Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
4
14:52, 06 февраля 2017

#SuperBowl2017 (LadyGaGa) и вспомним прошлые годы...

Super Bowl - это название финальной игры за звание чемпиона в Национальной футбольной лиге (американский футбол) США. Игры проводятся уже очень давно и яркой фишкой их является то, что там устраивается грандиозное, огромных масштабов шоу! Когда-то, примерно до 1992 года эти игры не вызывали большого интереса у народа и в основном собирались смотреть на стадионе только те, кто реально болел американским футболом. Но шоу и концертные постановки уже существовали. И тогда решили закатить тусовку по полной, пригласив на финальную часть игр выступить самого Майкла Джексона. Естественно, это выступление и на сегодняшний день остается одним из самых незабываемых. Теперь Super Bow это не только футбол, но и уникальное зрелище, в котором соединяются два очень друг на друга похожих мира: спорт и шоу. В Соединенных Штатах эти игры давно уже стали национальными (что-то вроде как у нас Азиада или Универсиада, но они не ежегодные и даже не национальные, но сильно ожидаемые).

В этой подборке я хотел вспомнить тех многих, кто успел выступить на Super Bowl начиная с 1993 года. Ведь теперь это культ и уже не только для США...

В 2017 году, а точнее 5 февраля прошли 51-е игры НЛФ, главным хэдлайнером которого стала Lady Gaga! Пару слов о выступлении:

#SuperBowl2017

Первые строки своей песни Гага начала стоя на крыше стадиона, с которого через пару секунд спрыгнула.

Blog post image

На сегодняшний день многие эксперты уже назвали этот перфоманс "одним из лучших в истории кубка" игр Super Bowl.

Помимо прыжка, Леди Гага выполняла еще много трюков, которые иногда под силу только профессиональным каскадерам.

Во время исполнения песни "Million Resons" весь стадион зажегся тысячами огней болельщиков. Всего она спела 7 песен: "God Bless America", "Poker Face", "Born This Way", "Telephone", "Just Dance", "Million Reasons" и шикарно завершила своим самым популярным хитом "Bad Romance".

Интересный факт: Lady Gaga запретили говорить о Дональде Трампе на выступлении Super Bowl! Еще, по некоторым данным, в Америке собирали петицию, чтобы Гага не выступала на SB. Но мне кажется,организация этой петиции была вовсе не от народа...

Blog post image

Как и на всех национальных играх, на Super Bowl вся  страна поет гимн США. По традиции его тоже исполняет один из известных артистов. В 2016 году эта честь так же досталась Леди Гаге.

Blog post image

(обязательно просмотрите это в youtube)

#SuperBowl2016

В 2016 году тоже было не менее грандиозное шоу. А вообще, можно уже сравнивать, с каждым годом шоу становится все лучше и лучше. Определенно заметно как меняются спец. эффекты и растет бюджет на всю организацию.С каждым разом все больше меня радуют и удивляют режиссерские постановки. Уровень Бог! И собственно на прошлых играх выступали Coldplay, Beyonce и Bruno Mars!

Blog post image

Открыл шоу Coldplay (кстати, если внимательно посмотрите ролик, то заметите, что вся установка и некоторые детали одежды в радужных цветах, что пропагандировало ЛГБТ культуру).

Blog post image

А после, Бейонсе и Бруно Марс устроили нехилый такой батл между собой. На это стоит посмотреть)

#SuperBowl2015

Безумно повезло тому американцу, который побывал в этом году на Super Bowl и видел это своими глазами. Потому что зрелище от Katy Perry было крутое. Пройтись по сцене на огромном льве - Done! Спеть свои самые знаменитые хиты - Done! Полетать над стадионом и устроить фейерверк - Done!

Blog post image

#SuperBowl2014

Бруно Марс кстати, в 2016 году не впервые уже участвовал в церемонии выступлений на играх, потому как в 14 году он выступал почти сольно. Как раз, это был его пик славы, когда из каждой подушки можно было услышать его песни.

Blog post image

#SuperBowl2013

И Бейонсе тоже в 2016 году на сцене SB была не первый раз. Не знаю с чем это связанно, но раньше я почему то думал, что артисту только однажды предоставляется возможность выступить на играх. Но, как оказывается нет. Скорее всего это зависит от их популярности и востребования публики именно на сегодня.

А что касается выступления, то этот перфоманс мне нравится даже больше, чем с 2016 года.

Blog post image

Не зря я выбрал именно это фото, так как после этого очень крутого выступления (а всем мы знаем как эмоционально и ярко работает Бейонсе своей мимикой) пошли мемы и приколы в сети с ее прикольным фэйсом.

#SuperBowl2012

Люблю Мадонну, но в этот раз (как мне показалось) она слишком много сделала внимания на себе. Никто конечно не сомневается, что она одна из первых, но выйти с армией римлян на шикарном троне, это прям по очень даже по королевски! Но,это тоже выглядело феерично, наверное то, чего и хотели в тот момент режиссеры!

Blog post image

На исполнении второй или третьей песни к Мадонне присоединилась Ники Минаж. Тогда еще немного зеленая и не так популярна, как сейчас. И один хит Мадонна исполняет совместно с LM FAO, наши старые, качовые друзья. На видео можете посмотреть сами...

#SuperBowl2011

Ну если бы на SB ни разу не выступили эти ребята, это было бы просто оскорбительно! Но, этого не произошло и шоу вышло космическим. Кстати, в прямом смысле. Все же помнят, какие клипы и песни у них стали выходить после трека "Boom Boom Pow"?!

Blog post image

Так же совместный трек исполнили  Will.I.Am и Usher.

Blog post image

#SuperBowl2007

Тот, который совсем недавно от нас ушел.

Prince.

Blog post image

#SuperBowl2009

Rolling Stones

Blog post image

#SuperBowl2005

Великий Paul McCartney. Уверен, что это вам покажется не хуже, чем концерты The Beatles. Ну хотя бы чуточку...

Blog post image

#SuperBowl2004

SB 2004 никто не забыл и не забудет. В этом я уверен на сто процентов. Ведь именно на этом выступлении Justin Timberlake умудрился сорвать с правой груди Janet Jackson часть ее костюма и все смогли лицезреть оголенность. Долго еще ходили слухи, скандалы и сплетни, но шоу ведь состоялось? И это круто!

Justin Timberlake и Janet Jackson.

Blog post image

#SuperBow2001

Aerosmith, Britney Spears, NSYNC

Blog post image

#SuperBowl1996

Diana Ross

Blog post image

#SuperBowl1993

Именно тот год, когда родился я. Ну это так, к слову. В этом году на играх Super Bowl сам Michael Jackson!!! Великий и вечный! В принципе, как я и писал выше, с него все и началось. Грандиозное шоу, массовость на играх и церемониях открытия и закрытия игр, уникальные постановки...

Blog post image

В тот день собралось тысячи людей на стадионе и сотни детей. Очень символично и правильно Майкл завершил свое выступление песней "We Are The World", где было привлечено внимание к проблемам детей и темнокожих людей...

Майкл всегда в наших сердцах...

Blog post image

Надеюсь кому-нибудь эта запись была интересна. Типа таким же как я, которые наблюдают годами за разными шоу, церемониями и вообще, жизнью самых известных и интересных артистов.  Ставьте лайк и может быть подписывайтесь на блог!)

4
682
2