Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
11
04:00, 05 февраля 2017

Limassol Marina

Вчера вечером мы решили отправиться в старую часть Лимассола, немного побродить по городу. Поизучала в интернете карту местности и поняла, что мы находимся достаточно далеко от этого самого старого города и добираться туда нужно на автобусе.

Blog post image

Автобусами на Кипре мы никогда не пользовались раньше (у «богатых» свои причуды:)))), поэтому поискала еще и руководство для тупых туристов как пользоваться автобусами на Кипре, сколько стоит и прочее.

Вот Интернет все-таки великая вещь! На любой тупой вопрос получишь сотни умных ответов:) Из которых собственно я и узнала, что билетики покупают у водителя и стоят они в дневное время 1,5 евро, маршрут №30 идет по всей береговой линии города мимо нашего отеля в старый порт, т.е как раз как нам и нужно было. Так что наскребла по сусекам 3 евро мелочью (причем привезенных еще из Москвы, потому как дома всегда валяются в жутких количествах монеты со всего мира) и пошли на автобусную остановку. Ждали совсем не долго и, получив парочку желтеньких билетиков у водителя, уселись у окошка смотреть на проплывающие мимо дома, ресторанчики, сувенирные лавки и прочую атрибутику города. Ехали долго, хотя, когда едешь куда-то первый раз, то всегда, кажется, что долго и далеко, и автобус уже начал куда-то съезжать с береговой линии, поэтому решили выйти из него, чтобы не углубляться непонятно куда. Остановились около мечети, которую я помню с прошлых лет нашего посещения, но тогда она была не совсем достроена, а теперь, кажется, все было там на своих местах.

Blog post image

Прошли дальше в сторону моря и оказались в красивом месте под названием «Limassol Marina» - отреставрированный старый порт города.

Blog post image

Вот однозначно скажу по своим наблюдениям, что это место самое красивое в городе, потому что остальная его часть выглядит мягко сказать сильно потрёпанной и обветшалой.

Blog post image

Здесь же всё было явно расчитано на туристов и их тугие кошельки.

Blog post image

Красивые магазины, впрочем в которых совсем не было покупателей, множество ресторанов и кафе и бесподобные яхты и виллы по периметру.

Blog post image

В общем, некий рай для богатых, где, приплыв на своей собственной яхте к своей вилле на воде, можно было провести вечер в респектабельном ресторанчике с видом на свою любимую и дорогую яхту:)

Blog post image

Ну а для тех, кто не является владельцем всей этой роскоши можно просто побродить и пофотографировать, как сделала я.

Blog post image

Место и правда было изумительным, к тому же, вдруг образовавшееся над головой, грозовое небо только подчеркивало всю эту красоту безупречных яхт.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Огромное количество всевозможных ресторанчиков и кафе на любой вкус и кошелек, хотя можно ограничиться и простым стаканчиком мороженого.

Blog post image

Blog post image

Одним словом, всем советую попасть сюда и просто прогуляться, если надоест валяться у бассейна отеля, как мне!

Blog post image

Blog post image

 

11
416
2