Yvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
19
06:20, 04 февраля 2017

Обзор на энциклопедию героев Marvel

Я влюбилась в мир комиксов еще до того, как это стало мейнстримом. Поэтому, когда я увидела на прилавке книжного магазина сие чудо я решила, что эта энциклопедия просто обязана быть в моей домашней библиотеке. Скажу сразу, стоит она недешево, но это один из редчайших моментов, когда книга действительно стоит своих денег, ибо оформлена и написана она просто замечательно и безупречно.

Начну с внешнего оформления энциклопедии и скажу, что обложка очень красочная и сразу же притягивает внимание. Особенно мне понравилась фишка размещения сверху положительных героев вселенной, а снизу отрицательных. И сзади мы можем увидеть краткое описание того, чего нам вообще ожидать от этого путеводителя по героям.

Blog post image

Blog post image

Следом, у нас идет содержание и тут я бы высказала небольшой такой минус, что на вот этой черной бумаге остаются следы от пальцев и создается такой немножко неопрятный вид. Ну а в остальном, содержание вполне себе годное и по нему достаточно легко ориентироваться.

Blog post image

Вообще, энциклопедия составлена с учетом того, что вы знаете оригинальное именование всех героев и потому они все расположены в порядке, соответствующему английскому алфавиту. Но если вы знаете только переведенное на русский обозначение нужного вам героя, то вы можете открыть конец книги и вы найдете удобный алфавитный указатель.

Blog post image

В этой книге собраны абсолютно все досье на героев вселенной Marvel, а их более 1000. И самым гигантским плюсом для меня являются именно эти описания. Написаны они доступно, четко, интересно с указанием ключевых моментов в комиксах. Биографическая информация героев это просто отрада для моей души и сердца. Ничего лишнего, все очень лаконично, а самое главное интересно. Мне аж захотелось перечитать забытые давно мною комиксы или посмотреть старые мультсериалы.   Графическое оформление просто выше всяких похвал. Особенно отрадно, что авторы и составители данной книги вставили некоторые фрагменты из первоисточника, то бишь комиксов.

Blog post imageBlog post image

Мне как человеку, знакомому с миром Marvel относительно давно, перед покупкой данной книги казалось, что с большую часть героев я так или иначе знаю. Но не тут то было. Здесь есть даже такие малозначительные герои, которые мелькают в комиксах лишь пару раз. Вот например, особенно меня насмешил Говард Дак, суперспособности которого это владение "Кря-Фу".

Blog post image

В основном на одной страничке располагается описание 5-6 персонажей. Но главным, ключевым героям вселенной Марвел, так скажем книжного времени отводится гораздо больше. Вот например, описанию капитана Америки посвящены аж 3 разворота.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Здесь также можно найти описание героев, которые не обладают какими-либо сверхспособностями, а являются простыми смертными, но тем не менее они играют важную роль в составе вселенной комиксов.

Blog post imageBlog post image

Заядлые фанаты обязательно оценят тот факт, что сюда еще включены описание особенно ключевых событий, типа "Гражданской войны", "Дня М" и история различных группировок типа "Мстителей" или "Людей Х".

Blog post image

Одним словом, я осталась в  восторге от данной книги. Я купила ее в качестве подарка себе любимой на прошлое восьмое марта, но я до сих пор остаюсь от нее под дичайшим впечатлением. Она послужит прекрасным подарком заядлым гикам и замечательным путеводителем по героям для тех, кто только начал крутиться во всей этой марвеловской каше. Даже моему папе было интересно все это читать и узнавать, несмотря на то, что он ну очень от всего этого далек и изначально подумал, что это энциклопедия про животных. Иллюстрации все очень живые, яркие, печать качественная, информация о персонажах подана интересно и систематизированно. Итог рецензии: настоятельно рекомендую всем поклонникам вселенной Марвел, да и даже тем, кому интересна хотя бы эта киновселенная.

 

19