Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
14
23:07, 07 февраля 2017

Испания — страна темпераментных людей с идеальными носами!

С Испанией я познакомилась, посетив 3 самых крупных города - Мадрид, Барселону и Валенсию.

Первое, что бросилось мне в глаза по приезду в Барселону это то, что у местных здесь очень красивые, правильной формы, точенные носы...у всех...поголовно! Не встретила я здесь "картошечки" и "пятачки"!

Испанцы довольно вспыльчивы и понять это можно даже по людям из сферы обслуживания, не церемонятся, могут махнуть на тебя рукой, если не говорят по английски, а ты не понимаешь испанский язык.

Что прекрасно здесь, так это музыка, она везде...поют все!

Музыканты и певцы на улицах, в переходах, в вагонах метро! От их песен так и хочется пуститься в пляс, ну или, как минимум, слушать с большим удовольствием, пританцовывая!

Они не показались мне особо стильными или яркими, даже наоборот очень простые и ничем не выделяющиеся на вид, бьюти-индустрия здесь не особо развита. Хотя сами каталонцы считают себя особой расой!

Одной из главных достопримечательностей, несомненно, является Собор Саграда Фамилия, его строительство началось еще в 1882 году и продолжается по сей день.

Blog post image

Саграда Фамилия - творение всемирно известного архитектора Антонио Гауди. К его работам также относится парк Гуэль и частично городская архитектура.

Blog post image

А вообще, в Барселоне очень много красивых и знаменитых мест, сюда можно смело приезжать на недельку и не спеша наслаждаться не только экскурсиями...

Blog post image

...но и едой!

Главное блюдо Испании - это паэлья. Что такое паэлья? Это привычный нам плов, только бывает он разных видов. Рис подают с говядиной, курицей, овощами, морепродуктами и прочими ингредиентами.

Родом паэлья из Валенсии, но встретите вы ее в любом уголке Испании! Если говорить обо мне, то я не осталась в полном восторге от этого блюда, но хоть раз попробовать просто необходимо. Как впрочем и традиционный напиток "сангрия", который делается на основе вина перемешенного с водой, подается с кусочками фруктов и пряностями. Считается рецептом "от бабушки" и есть в каждом приличном заведении.

Blog post image

А вот, кстати, от подачи хлебушка я осталась в восторге! Испанцы подсушивают его в духовке, натирают чесноком и помидором, поливают все это дело оливковым маслом, немного перца, соли и вуаля! Простой и вкусный рецепт!

И еще добавлю...

Если вы оказались в Испании, непременно включите Валенсию в список городов, обязательных к посещению.

Blog post image

Это город искусства и науки!

Здесь располагается знаменитый комплекс из пяти сооружений: галерея, оперный театр, кинотеатр, музей и океанариум.

  • Во-первых, впечатляют огромные масштабы этого места. Бесконечно красивая территория. "Бесконечная" в прямом смысле!
  • Во-вторых, необычная архитектура. Здания, мосты, аллеи создают впечатление, что машина времени унесла вас в далёкое будущее.
  • В-третьих, здесь есть на что посмотреть. Экспонаты, концерты, опера, разнообразный подводный и не только мир.
  • В-четвёртых, подводный ресторан, где вы, словно сидя в огромном аквариуме, можете устроить себе божественную трапезу из морепродуктов.
  • В-пятых, здесь вы поймёте весь глубокий смысл слова "инновация". Потому что здесь всё - инновация, начиная от вентиляции в необычно построенных зданиях, заканчивая водоснабжением.

Надо ли перечислять дальше причины побывать в Валенсии? По моему итак достаточно аргументов!

Blog post image

Кстати, на фото оперный театр Palau de less Arts Reina Sofia. Мне лично он напоминает шлем темного повелителя ситхов Дарта Вейдера. Здесь даже чувствуешь себя очень важной и неотъемлемой частичкой "Star Wars".

Имейте в виду, что с расписанием концертов и оперы можно ознакомиться задолго до поездки, да и билеты тоже лучше приобретать онлайн. Несмотря на вместительность залов, по факту мест может не оказаться. Все таки зона туристическая и желающих со всего мира немало!

П.С. Мадрид - это отдельная история, поэтому продолжение следует...

14