Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:38, 27 сентября 2010

Мысли вслух...

Я не люблю слушать разговоры, что у нас все плохо. Разговоры о том, что в Германии дороги лучше, а наши на дороги забили болт, недвижимость у нас дороже, чем Европе. Что мы платим большую часть денег за воздух. Сразу хочется спросить: "Чего ж ты такой умный до сих пор живешь здесь? ".

Но после моей поездки в Москву, я вынужден признаться в этом. У нас все через одно место и за это место мы платим огромные деньги. Я не берусь рассуждать сейчас обо всем на свете. Я буду говорить о фотографии.

Я имел удовольствие работать с одним из ведущих фотографов России, Олегом Титяевым. С человеком, который не понаслышке знает, что такое фотобизнес и достигает в нем различных высот. Больше всего меня поразил подход к фотографии. Сначала он мне показался слишком прагматичным и сухим. Только фотография за деньги. За большие деньги. А творчество как раз-таки нужно, чтобы тебя за него выбрали и заплатили за банальную работу неадекватно большие деньги.

Потом я понял, что так оно и есть. Тебя будут выбирать за коммерческие работы только тогда, когда ты будешь работать с мировыми брендами. Появится твоя фотосессия в Voge или еще в каком-то глянцевом издании, все... Дорога открыта. А до этого надо удивлять людей. Другого варианта, кроме творчества, нет.

Поразило еще то, что в Москве можно достать все, что угодно. Абсолютно. Сколько реквизита было найдено для съемок. И каждый продается в каком-то специализированном магазине. Т.е. ты его находишь не случайно у бабушки в деревне, а в магазине.

Оснащенность студий даже под аренду вообще убила. В хорошем смысле. И цены на это все тоже.

Вот скажите мне, почему у нас студия, в которой нет ничего, кроме пары приборов и стандартного набора фонов должна стоить 10 000 тенге в час против 20 долларов за московские, офигенно оборудованные студии? С пантографами, огромными площадями, реквизитом, аксессуарами, которыми может воспользоваться любой, кто снял студию в аренду. Почему так?

На посмотреть

Модель - Лукерья Ильяшенко
Визаж - Даррря Холодных
снято в фотостудии на Соколе

Blog post image

0
360
2