Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
23
01:43, 03 февраля 2017

Пусики-масики-афанасики пост

Больше, чем «ложить» и «позвОнишь» в речи я ненавижу сюсюканье. Все эти ужасные уменьшительно-ласкательные суффиксы и окончания – так бы и убила, паразитов. Сейчас позвонил взрослый мужчина и своими «трубочками», «звоночками» и «командировочками» просто изнасиловал меня в уши в особо извращенной форме. У меня после этого разговора мозг чешется и нестерпимое желание прополоскать его в слабом щелочном растворе не проходит уже минут сорок. Не поймите меня неправильно я не конь с яйцами и я очень люблю ласковых людей, но когда мне в ухо выливают фразу «А можно к трубочке такого-то? А так он в командировочке? То-то я думаю он не отвечает на мои звоночки» мне хочется убивать. Сразу такое представление о человеке, что перед тобой не Homo Sapiens, а морская звезда Патрик.

Точно также во мне поднимает шипастую голову василиск, когда я слушаю это шепеляво-хлюпающее обращение к детям «То туть у нас покусинькал? То туть у нас солнысько? Досенька/сыночечек мой уси-пуси»... Кажется, что ребенка сейчас накроет волной розовых слюней-соплей этого сюсюканья и он просто утонет! Я на это просто смотреть не могу! У меня-то всегда с собой красный купальник и красный поплавок спасателя как раз ради таких случаев, а не то, что вы себе подумали, чтобы полуголой красиво медленно бежать, раскачивая волосы и груди в такт бега.

Когда моя сестра при мне первый (и последний) раз назвала мою племянницу «досей» я шипела так, что соседи подумали в районе массовая утечка газа и даже начали эвакуацию. То ли мой аргумент «Не смей делать из моей любви дебилоида!», то ли жар адского пекла, полыхнувшего в этот момент из моих сахарных уст, но более моя сестренка с уси-пуси к ребенку не лезла.

Я искренне убеждена, что розовые шмотки и сюсюканье и делают из женщин баб, а прилизанные волосы и опять же сюсюканье делают из мужиков мамсиков. Ведь если на мою взрослую закаленную просмотром 10 серий «Дом 2» и всех серий «Просто Марии» психику сюсюканье оказывает такое колоссальное влияние, то что творится в не до конца защищенном черепном своде ребенка с открытым родничком и подумать страшно.

Берегите себя. Берегите детей. Не будьте Патриком.

23