Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-12
11:21, 15 апреля 2017

Почему США беспокоится о Северной Корее?

Прочитал этот пост и комментарий на главной странице, и решил написать свое мнение по этому поводу. Можно согласиться с некоторыми доводами, но есть другая сторона монеты, которую мы тоже должны учитывать.

Как мы все видим, Северная Корея, во главе с Ким Чим Ыном, сама провоцирует США своими действиями, предоставляя угрозу для него и его союзников, расположенных в том регионе: Разрабатывает ядерные бомбы и тестирует ракетное оружие снова и снова, несмотря на все предупреждения и санкции ООН.

США, который имеет обязательства перед своими союзниками просто обязан вмешиваться в эту проблему и как лидер свободного мира должен контролировать нераспространение ядерного оружия. Представьте себе, что будет если каждый диктатор как Ким Чим Ын, Хаменеи, Ассад получит доступ к ядерному оружию. В мире будет твориться хаос и вся планета будет в опасности! Поэтому лучше предотвращать их попытки раньше, чем бороться с его последствиями.

Например, Россия присоединила Крым. Вы думаете, другие страны не хотели остановить действия Путина? Хотели, но никто не хочет вступить в конфликты со страной, которая имеет ядерное оружие. Потому что это очень опасно и рискованно. В случае доступа Ирана к ядерному оружию, кто будет гарантировать что другой сумасшедший диктатор Хаменеи не будет присоединить часть Туркменистана или Ирака?

После развала Союза Казахстан тоже наследовал огромный ядерный арсенал. Но наш Президент слушался советов лидеров других стран как США и добровольно отказался от него, несмотря на то, что некоторые диктаторы как покойный Кадафи в свое время написали ему письма о сохранении во благо Исламского мира, обещая взять финансовые затраты на его содержание. Сейчас Казахстан со всеми государствами имеет хорошие дружеские отношения.

Если бы Украина так же не отказалась от ядерного оружия, то присоединения Крыма мы бы не увидели. Это однозначно. Но было много неопределенностей в то время. Поэтому случилось, то что случилось.

Касательно объединение двух Кореи, то в первую очередь этого не хочет Китай. Потому что Северной Корея явялется буферной зоной Китая, как и Украина для России. Поэтому какая страна хочет более мощного проамериканского соседя? И Китай использует или использовал этого "сумасшедшего мальчика" держать соседних стран в страхе и зависимости.

Сейчас как заметно, наладились отношения между Китаем и США или просто договорились как будут поступить с Северной Кореей. Поэтому военные действия США в том регионе активизировались. В целом можно только радоваться к этому, так как нет необходимости запасаться ядерным оружием всем странам, особенно с диктаторами. Очень опасно. Мы хотим мир на нашей планете!

 
-12