Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:31, 02 февраля 2017

Депутаты Мажилиса Парламента РК приняли участие в работе РКДС Павлодарской области

Депутаты Мажилиса Парламента РК приняли участие в работе РКДС Павлодарской области
В Павлодарском «Доме дружбы» состоялось заседание Региональной коалиции демократических сил «Казахстан-2050». В работе Региональной коалиции приняли участие руководители областных филиалов политических партий, представители Ассамблеи народа Казахстана, профессиональных и общественных объединений, ученые и эксперты. Кроме того, в нашу область с рабочим визитом прибыла группа депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан с целью информационно-разъяснительной работы. Они также приняли самое активное участие в работе заседания.
В ходе заседания было обсуждено Обращение Президента Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти и Послание народу Казахстана. Модератор заседания, первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала партии «Нұр Отан» Илья Теренченко подчеркнул, что реализация задач, поставленных Елбасы, позволит Казахстану войти в число самых развитых стран мира.
«Как вам известно, после Обращения Президента РК состоялось заседание Общенациональной Коалиции Демократических сил «Казахстан-2050» в Астане, на котором приняли участие руководители ведущих политических партий, общественных объединений страны. Коалиция выступила в поддержку предложенного Лидером страны плана по модернизации системы государственного управления и призвала всех казахстанцев подключиться к его обсуждению. 31 января Президент изложил свое ежегодное Послание народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». В этом стратегическом документе отражено видение дальнейшего развития страны на новом этапе. Как отметил Президент страны: обе эти инициативы дополняют друг друга и служат долгосрочным целям развития страны, - отметил И. Теренченко.
В свою очередь, члены Региональной коалиции отметили особую роль Первого Президента Нурсултана Назарбаева в становлении Казахстана, как динамически развивающегося государства с сильной экономикой, поддержку и готовность подключиться к обсуждению конституционных реформ и Послания Президента.
Стоит отметить, что мажилисмены также приняли участие в ряде встреч в городе Павлодаре, где пояснили основные направления Обращения Президента Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти и Послания народу Казахстана. После заседания состоялась экскурсия для участников по Дому Дружбы.
Фото: Музалевская Ольга.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image

Blog post image
1
454
0