Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
11
04:43, 03 февраля 2017

Полиция должна штрафовать младенцев при родах, потому что они голые

Blog post image

Фотосессия обнаженной девушки в Астане закончилась привлечением к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство". Мне вот непонятно, а почему кто-то решил, что обнаженное тело - это правонарушение и нельзя быть голым в публичном месте?

"Этот инцидент может подпадать под статью 434 части первой КоАП РК "Мелкое хулиганство". Это административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и нравственность. То есть это неуважительные действия к окружающим. Влечет штраф в размере 10 МРП либо административный арест до десяти суток", - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

Ок, смотрим вышеназванную статью.

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, –

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Простите, госпожа Кылышбекова, каким образом вы собираетесь использовать эту статью? Как обнаженное человеческое тело посягает на общественный порядок и нравственность?! Или нарушает спокойствие тех самых физических лиц? Когда они видят себя голыми в ванной, они тоже теряют спокойствие и оскорбляются?

Хорошо, я принимаю точку зрения правоохранительных органов. Тогда у меня официальное заявление. Даже не заявление, а требование. Требую установить у каждой роженицы при родах по полицейскому. Полицейский обязан штрафовать каждого младенца прямо у места преступления, за то, что он появился голым.

11