Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
03:18, 02 февраля 2017

«Ла-Ла-Ленд» — город звёзд

Профессиональные рецензии даже особо творческие и одухотворённые натуры пишут не пять минут. Нужно собрать материал, изучить прежние работы режиссера фильма, дабы сделать сравнение и провести анализ. И все должно быть строго аргументировано. А отзывы пишут вот так, на эмоциях, когда только что вернулся из кинотеатра и тебе хочется рассказать всем, как хорош тот фильм, который ты только что посмотрел.

"Ла-Ла-Ленд" Дэмьена Шазела очень хорош! Даже так - "Ла-Ла-Ленд" Дэмьена Шазела, Эммы Стоун и Райана Гослинга.

Конечно, я слышала о фильме, читала о нем и мне было любопытно увидеть, о чем же все говорят. Надо сказать, от просмотра я получила настоящее эстетическое удовольствие. Фильм красивый, современный, и, в то же самое время, есть в нем какой-то ретро стиль.

История любви, музыка, танцы, веселье и грусть. Все имеет значение, когда сливается воедино. Её игра, его музыка, их сказка, проигравшая реальному миру. Каждый обрёл то, о чем мечтал, и каждый потерял при этом самое главное в жизни. Все, больше ни слова о сюжете! Не в нем чуть. Суть в игре - актёрской, в игре на фортепиано, в игре жизни. Это так качественно и так свежо, что и говорить не хочется, придумывая новые эпитеты. Просто посмотрите!

Я, казалось бы, равнодушна к мюзиклам, но здесь музыка и танцы не раздражают зрителя, они дополняют историю. А история, к слову, одна из лучших за последнее время в нашем современном кинематографе. Не побоюсь этих слов. Как и не пожалею о потраченном времени.

"Мне плевать, что я не знаю даже,
Куда идти,
Потому что все, что мне нужно — это чувствовать
Сумасшедший стук своего сердца"

 

 

6
404
0