Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
13
12:59, 01 февраля 2017

Коты здесь стали толще!

Так странно… еще утром я спускалась с чемоданом на лифте из своей московской картиры, перепрыгивая через сугробы, а сейчас я стою на балконе своего отельского номера и смотрю на море. Такое маленькое февральское чудо под шум разбивающихся о берег волн в почти русском Лимассоле.

Blog post image

Здесь и правда чувствуешь себя почти как дома, потому что вывески все на русском языке, меню в ресторанах, таблички на дверяк аптек и магазинов о том, что «здесь говорят по-русски» и рядом объявления о том, что ищут персонал, говорящий по-гречески, что вызывает улыбку. Дожили, пошутила я, здесь настолько все говорят по-русски, что с трудом ищут работников со знанием родного языка.

Blog post image

В прошлом году в феврале мы обосновались в Пафосе, где в основном отдыхают английские туристы, в этом же решили сменить место пребывания на Лимассол, чтобы поизучать другие места Кипра.

Blog post image

И, гуляя сегодня, могу смело отметить, что коты в этом городке намного мордастее и толще, чем в Пафосе, а сухой кошачий корм просто рассыпан по асфальтовым дорожкам, как листья осенью. Но коты начинают совершенно жалобным образом мяукать на каждый произнесенный «кыс-кыс», не смотря на то, что сидят практически в горе Вискаса.

Blog post image

Вот, кстати сказать, про «Вискас»… в аэропорту Шереметьево, куда приехали ранним утром поставили вещи на досмотр при входе в аэропорт, а сами направились к таможенникам. Я прошла в арке досмотра без приключений, а вот на мужа эта самая арка задребежжала. Он повынимал все из карманов от ключей до мобильника, но сигнал все не пропадал, началась процедура вынимания вообще всего, что только находилось в куртке, и к огромногому изумлению таможенников из кармана была изъята пачка с Вискасом в металлизированной упаковке, на которую так реагировал  аппарат. Ну не думаю, что в Шереметьево еще кто-то приковывал к себе такое внимание пачкой кошачьего корма, да еще вывозимого за рубеж как нечто самое дорогое наравне с ключами от квартиры и мобильником :)

Blog post image

Других приключений сегодня, слава богу, не было, но зато отель принёс нам в подарок бутылку шампанского с фруктиками и сладостями видимо на радостях, что мы у них так надолго остановились в такой несезон. Так что вечер обещает у меня быть восхитительным, именно у меня, потому как муж у меня совсем не пьющий, ну а я просто обажаю шампанское!

Blog post image

Обязуюсь не пить много и писать регулярно обо всем, что будет интересного:)

 
 

13
552
9