Yvision.kz
kk
Спорт
Спорт
Спорт
887 постов312 подписчиков
Все о спорте и здоровом образе жизни
9
10:32, 31 января 2017

Универсиада глазами волонтера. Это только начало

Первые два дня Универсиады позади. И не было в моей жизни более интересных, насыщенных работой и впечатлениями часов. Направление моей функциональной деятельности-протокол. Моя задача-встреча ВИП-лиц, расстановка и правильный порядок флагов стран, церемонии приветствия зарубежных гостей в Атлетической деревне.

Blog post image

Иностранные делегации, множество флагов, огромное количество знакомств и спорта стали частью каждого часа работы. 23 января в атлетическую деревню заселилась команда Казахстана. Затем начали прибывать иностранные делегации. Мы, волонтеры, с волнением собирались у входа, обсуждали фразы( например, фразой “Қош келдіңіз!” и «Yokoso!» мы приветствовали японцев) и наблюдали удивление и радость спортсменов.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Затем готовили все необходимые флаги не Welcome-церемонии(раньше я не замечала, что красный, зеленый, синий и белый самые популярные цвета среди стран). Передавали уже выглаженные государственные символы замечательным мальчикам из кадетского корпуса города Алматы, а они гордо поднимали флаг каждой из стран-участниц.

Blog post image

Признаться, гостям очень понравилась казахская музыка(многие пытались попасть в такт, станцевать под нее свой народный танец) и казахские национальные костюмы. Мэр Атлетической Деревни, Серик Сапиев, приветствовал и дарил памятные подарки главе каждой команды. Затем всех приглашали сделать общее памятное фото.

Blog post image

Blog post image

И, наконец, церемонии заканчивались танцами. К сожалению, все страны поприветствовали до Церемонии Открытия Универсиады, но воспоминания остались самые приятные. Вывесить и закрепить флаги после нам помогли кадеты. Мы вместе сделали самую простую работу очень веселой  и полезной, обсудили схожесть символов Австралии и Новой Зеландии, поделились планами на будущее, стали одной большой командой. Честно говоря, отпускать ребят потом было очень грустно. Но уверена, что после Универсиады мы обязательно встретимся. Сейчас, во время соревнований, моей основной задачей стала встреча гостей на объектах, но уверена, что меня ждут новый встречи и впечатления!

Blog post image

 

9
758
0