Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:45, 31 января 2017

Фестиваль во время Универсиады «Спорт объединяет Мир»

В Алматы стартовала 28 Всемирная зимняя Универсиада 2017, а вместе с ней и наш Фестиваль "Спорт объединяет мир". Организаторами выступили Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир", Школа изобразительного искусства и технического дизайна им. А. Кастеева - I Казахстанский клуб ЮНЕСКО, Союз художников Республики Казахстан и Агентство "Universal Media Service". Фестиваль поддержан акиматом г. Алматы.

Blog post image

Старт Фестивалю был дан на пресс-конференции, которая прошла в Ледовом Дворце "Алматы Арена" 17 января 2017 г. На встрече с журналистами была озвучена культурная программа Универсиады, куда был включен и наш Фестиваль творчества "Спорт объединяет Мир".

Blog post image Blog post image

Фестиваль пройдет с 29 января по 8 февраля 2017 года и включает в себя 4 проекта: «Творчество объединяет мир», «Дети объединяют мир», «Спорт объединяет Мир» и «Мгновения Универсиады». В рамках Фестиваля пройдет Республиканский конкурс-пленэр для художников и фотографов Казахстана, пленэрные работы которых можно будет увидеть к концу Универсиады.

Blog post image

А пока, взору посетителей спортивных соревнований будут представлены работы в изобразительном и декоративно-прикладном жанре, современное искусство и монументальная живопись, а также инсталляции и фотографии. На передвижных выставках, которые будут установлены на спортивных объектах Универсиады, можно будет увидеть произведения, как взрослых художников и молодых дизайнеров, так и работы юных талантов. Кроме того, будут организованы творческие мастер-классы и интерактивы. Расписание мероприятий, время и место проведения - в наших следующих постах.

https://www.facebook.com/TheChildrenArePaintingTheWorld/

1
504
0