Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:11, 26 сентября 2010

Бросаю курить - хоть тушкой, хоть чучелом

"Ее активность в блогосфере резко возросла" - это про меня. Начала писать посты практически каждый день, и, увы, не от хорошей жизни. Я бросаю курить (не в первый раз, если честно). Дело для меня кошмарное - курила ну просто о-о-очень долго - не один десяток лет, скажем так... И довольно плотно - больше пачки в день. Но решение принято, других вариантов нет, так сложилась ситуация. Железобетонно.

Blog post imageПро курение/бросание знаю много - гигант теоретической мысли, да и первое образование медицинское. Но сейчас пошла своим путем, он прост как хозяйственное мыло:

1) Делать все, чтобы быть довольной собой - глушить раздражительность, она у меня сейчас на высоком градусе, стресс натуральный, просто труба...

2) Все время забивать образовавшуюся нишу - не останавливаться, грузить себя делами/идеями/песнями/плясками/да чем угодно.

Отсюда и всхлипы по французскому кино с их "Океанами", отсюда же и сумашедшая идея попеть в самом большом в мире виртуальном хоре, см. тут. Короче "то как зверь она завоет, то заплачет как дитя" - это тоже про меня, дорогие друзья.

Сегодня провела успешное анти-стрессовое мероприятие. Это, товарищи, мытье лестницы в подъезде. Плевать, чья очередь, и кто и почему не моет (обычное дело). Одеваем плотные резиновые перчатки, берем щетку, воду погорячее и моющие средства - побольше и лучше с запахом лимона. С утра в подъезде у нас темновато - ни фига, меня не остановишь - вытащила торшер на площадку, уютненько вышло. Песик охранял все имущество, ну и наблюдал процесс (у кого нет песика, можно без песика).

Blog post image

Делаем так: моем перила, стены и ступеньки - все со щеткой - так эту несчастную лестницу не мыл никто и никогда. На лестничный пролет ушло 8 ведер воды. А, чуть не забыла: дверь в квартиру оставляем открытой - там включаем музыку погромче, я мыла под военные марши (подвиг ведь) - очень хорошо пошло.

Потом сбегала вниз и отмыла входную подъездную дверь. И перила на всех четырех пролетах. Потом подмела все пролеты. А потом повесила на щиток записку. Blog post image

Какие выводы навыводились:

мытье подъезда - эффективное анти-стрессовое средство. Именно подъезда, получается общественно-полезный труд в чистом виде. А это, как ни крути, приносит огромный кайф. Теперь хожу и нюхаю подъезд - пахнет лимоном. И вообще он совсем другой стал. Как говориться, людям на радость. Надо еще подвиги какие-нибудь придумать. Есть идеи?

0