Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
03:25, 08 февраля 2017

Японские фильмы, которые стоит посмотреть

Японский кинематограф очень отличается от западного: своей атмосферой, философией и символизмом. Будь это фильм о повседневности или фантастика или и то, и другое сразу, здесь всегда присутствует некий message, послание зрителю. Жанры сплетаются вместе, чтобы создать маленький шедевр длиною в полтора-два часа. Я приготовила подборку фильмов, которые еще не были упомянуты в других моих постах.

Фильмы с Такеши Китано:

Затоичи (БОЕВИК, КРИМИНАЛ, 18+). Потрясающий все фибры души фильм с несравненным Такеши Китано, который повествует историю слепого мастера меча.

Blog post image

Кикуджиро (КОМЕДИЯ, ДРАМА, 12+). Фильм очень необычный и наталкивает на размышления. Ещё одна режиссерская работа Такеши Китано(сам актер, сам режиссер), который умеет совместить в героях несовместимое.

Blog post imageBlog post image

Королевская битва (ТРИЛЛЕР,БОЕВИК,ФАНТАСТИКА, 18+). Фигня эти ваши Голодные игры. КБ-вот это фильм! Шикарен, эпичен, годен. См. также драму Монстр с Тацуей Фудживара и мозговзрывающий фильм Страшная воля богов

Blog post image

 

Музыкальные:

Нана (МЕЛОДРАМА, МУЗЫКАЛЬНЫЙ, 16+)-фильм о двух девушках с одинаковым именем, но совершенно разными характерами, которых судьба свела вместе. Адаптация одноименного аниме.

Blog post imageBlog post image

Парни с латунными кастетами (КОМЕДИЯ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ, 16+). Очумелый, смешной, безбашенный как и его герои фильм о том, что музыка не дает состариться и панк рок жив.

Blog post imageBlog post image

BECK. (МУЗЫКАЛЬНЫЙ, ДРАМА) Киноадаптация одноименного аниме о музыкальной рок группе. Неплохой live action фильм с Хиро Мицушимой.

Blog post image

Детройт - город металла (МУЗЫКАЛЬНЫЙ, КОМЕДИЯ, ДРАМА, 18+). У ГГ в исполнении Кеничи Матсуямы есть альтер эго-бог металла Краузер, а по жизни он любитель ванильных песен, да и вообще лузер. Но стоит ему выйти на сцену, он преображается. Адаптация одноименного аниме-сериала. ВНИМАНИЕ, ненормативная лексика.

Детройт, город металлаДетройт, город металла / Detroit Metal City

Необычные:

Ушедшие(ДРАМА). Этот фильм не только о смерти, но и о жизни: о борьбе героев с внутренними переживаниями, о смысле существования и любви. За время просмотра прольется не один литр слез, но оно того стоит. Размеренный, тонкий и по своему красивый фильм.

Blog post image

Символ (КОМЕДИЯ, ФАНТАСТИКА)Очень сумбурный, но смешной и нетривиальный фильм.

Blog post image

Невероятная история любви (ДРАМА, МЕЛОДРАМА) Как видно по постеру, фильм неоднозначный и понимать его прямо не следует. В главной роли Кеничи Матсуяма.

Невероятная история любвиBlog post image

Семь дней: понедельник-четверг (ПОВСЕДНЕВНОСТЬ, МЕЛОДРАМА). Здесь раскрывается важная тема поиска того самого человека, родственной души. Довольно смелый фильм, даже для Японии. Вторая часть - Семь дней: пятница-воскресенье. ВНИМАНИЕ: парням и девушкам с ещё неокрепшей психикой или с не сформировавшимся мозгом не смотреть.

Семь дней: Понедельник - ЧетвергBlog post image

Падение\Doroppu (БОЕВИК, КОМЕДИЯ, ДРАМА, 16+). Фильм о группе подростков-отморозков, которые только и делают что дерутся, по поводу и без. Но герои отнюдь не пусты и глупы, они познают истинную дружбу, любовь и смерть и становятся только сильнее.

ПадениеBlog post image

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Аниме подборка здесь.

Добротная миниподборка здесь.

6
2225
4