Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
07:24, 27 января 2017

Sven MS-1080 — отличная домашняя акустика

Как и обещала, рассказываю про акустику, которой мы недавно обзавелись J Вообще, все эти колонки-сабвуферы обычно проще выбрать и купить, чем потом найти дома место, куда их поставить. У нас так музыкальный центр прописался высоко на шкафу, где благополучно пылится, забытый. А тут, с легкой руки Александр Таланов, за что ему большущее спасибо, в углу за телевизором появился узкий шкафчик, куда и было решено приспособить комплект Sven MS-1080 – сабвуфер и два сателлита. А наш телевизор стал обладателем супербасов – Sven и Sony хорошо «спелись», так теперь и живут вместе, а мы наслаждаемся и картинкой и звуком.

Blog post image

В чем удобство лично для меня – систему не нужно никуда перемещать, ничего переставлять и переключать провода, если, например, нужно вывести на колонки звук с какого-то другого девайса. Вся фишка в пульте ДУ, хотя, конечно, эта круглая штучка напоминает все что угодно, кроме пульта. Самая первая ассоциация – маленький НЛО )))) . Так вот, на этом пульте, помимо колесика регулировки общего звука системы и разъема для наушников имеется отдельный разъем для подключения дополнительных источников звука. Удобно. Тут можно было бы подискутировать на счет всяких беспроводных подключений, но у меня мрут спустя месяц даже беспроводные мышки, поэтому дома до сих пор все в проводах ))))).

Blog post image

А теперь побольше конкретики, о комплектации и характеристиках Sven MS-1080. В объемной коробке – сабвуфер и 2 сателлита (корпус системы выполнен из МДФ), проводной пульт ДУ и сигнальный кабель 2RCA к mini-jack. Этот кабель, кстати, не понадобился, так как в телевизоре нашелся разъем 3,5 мм.

Суммарная мощность - 40 Вт
Выходная мощность: сабвуфер 20 Вт, сателлиты 20 (2 × 10) Вт
Частотный диапазон: сабвуфер 50 – 150 Гц, сателлиты 150 – 20 000 Гц
Размеры динамиков: сабвуфер Ø 165 мм, сателлиты: Ø 76 мм
Типы входов - 2 RCA
Пульт ДУ – есть, проводной
Размеры сабвуфера - 220×230×268 мм
Размеры сателлитов - 110×110×120 мм
Вес - 3,94 кг

Как видим, комплект SVEN MS-1080 способен воспроизводить частоты в диапазоне от 50 до 20000 Гц, чего вполне хватает для фильмов, прослушивания музыки или компьютерных игр. В игры мы не играем, а вот музыку любим. Каюсь, включали очень громко (как хорошо без соседей), дабы проверить, на что способна эта акустика, и остались довольны. Даже на большой громкости звук чистый, ничего не хрипит, хорошие басы.

Blog post image

Немного непривычно, что панель управления расположена не на торцевой части сабвуфера, а на одной из его боковых стенок. Но такое решение оказалось гораздо удобнее. Да и при наличии пульта ДУ на сабвуфере достаточно один раз выставить необходимый уровень громкости звука и басов, после чего все остальные манипуляции с громкостью можно производить посредством пульта (привет моей старой акустике, где приходилось каждый раз залазить под стол для регулировки громкости).

Blog post image

В общем, могу сказать, что система Sven MS-1080 порадовала – звук выдает хороший, удобна для домашнего использования, при этом цена весьма приятная. Еще один плюс – габариты, систему можно поставить так, чтобы она не бросалась в глаза, но охватывала необходимый участок комнаты. Запаса длины проводов на это вполне хватает. Если вы ищете себе недорогую качественную акустику для домашних нужд, Sven MS-1080 будет очень кстати.

 
3
904
0