Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
00:50, 27 января 2017

Звёзды спорта, пытавшиеся покорить Голливуд

Не только популярные музыканты периодически пытаются стать профессиональными актёрами, но и известные спортсмены. Совсем недавно футболиста "Барселоны" Неймара можно было увидеть в новой картине про Ксандера Кейджа, но это далеко не единственный подобный пример. Вспомним ряд звёзд спорта, которые пытались покорить Голливуд.

  • Халк Хоган (Рестлинг)

Blog post image

Для мира рестлинга Халк Хоган это настоящая суперзвезда и икона всего этого вида развлекательного спорта. Учитывая особенности рестлинга, именно там достаточно легко стать актёром, поэтому многие профессионалы то и дело появляются в кадрах больших и не очень фильмов. Не стал исключением и Хоган, который сыграл в третьем "Рокки" и проектах, вроде "Гром в раю". В прочем, особой славы в кино Хогану снискать не удалось.

 

  • Лэнс Армстронг (Велоспорт)

Blog post image

К Армстронгу по окончанию его карьеры и благодаря всем открывшимся тайнам можно относиться по-разному, но никто не будет спорить, что он был звездой своего спорта номер один на протяжении очень долгого времени. Из-за этого статуса вероятно он и получил небольшое камео в ленте "Вышибалы", ставшей хитом проката в 2004 году.

 

  • Шакил О'Нил (Баскетбол)

Blog post image

Одно из главных лиц американской лиги НБА начала XXI века просто не могло не оказаться в кино. На счету Шака с 10 различных проектов (например, "Очень страшное кино 4"), 3 номинации на "Золотую Малину" и всего лишь пару более или менее неплохих работ, да и те в основном в озвучивании мультфильмов.

 

  • Винни Джонс (Футбол)

Blog post image

Невероятно, но существуют и удачные примеры переквалифицирования спортсменов в актёров. Одним из таких случаев является карьера Винни Джонс, который прославился, как один из самых брутальных футболистов английской футбольной премьер-лиги, а после сделал достаточно успешный заход в мир кино, продолжающийся и по сей день. Джонс сыграл в лучших фильмах Гая Ричи, появлялся в различных популярных сериалах ("Стрела", "Ясновидец", "Чак") и даже поучаствовал в российском и казахстанском кино.

 

  • Майкл Джордан (Баскетбол)

Blog post image

Когда у тебя статус, подобный тому, что имел Майкл Джордан, ты можешь позволить себе практически всё, что угодно, в том числе и участие в голливудском "блокбастере". Что было дальше, помнят многие, а если нет, то просто посмотрите трейлер "Космического джема".

 

  • Пеле (Футбол)

Blog post image

Король футбола, как называют Пеле поклонники спорта номер один, тоже не обошёл стороной кинематограф. Он заглянул на огонёк в фильм "Победа", где помимо него участвовали Майкл Кейн и Сильвестр Сталлоне. По большому счёту, это был единичный опыт актёрства для известного спортсмена, разве что он ещё появился в небольшом камео в биографической ленте о себе самом в 2016 году.

 

  • О.Дж. Симпсон (Американский футбол)

Blog post image

До того, как стать предметом для обсуждения миллионами людей по всему свету, а также темой для популярного сериала Райана Мёрфи, О.Дж. Симпсон был хорошим игроком в американский футбол, а позднее и добротно приютившимся в мире кино человеком. Особенно он запомнился по участию в серии комедийных лент "Голый Пистолет".

 

  • Дуэйн Джонсон (Рестлинг)

Blog post image

Пожалуй, самым удачливым и самым успешным примером актёра-спортсмена стоит признать Дуэйна "Скалу" Джонсона, который сейчас делает головокружительную актёрскую карьеру, став невероятно востребованным и принося своим боссам колоссальные суммы. Пришедший из рестлинга спортсмен достаточно долго искал себя, пробуя свои силы, то в боевиках, то в комедиях, пока не попал в серию "Форсаж", окончательно превратившую его в киношную суперзвезду.

11
1041
6