Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
00:01, 27 января 2017

Зачем умники тратят несколько часов времени и 10 тысяч тенге

Blog post image

В Алматы прошла интеллектуальная игра «Угадать за 60 секунд»

Вчера вечером в ресторан «China Gold» встретилось около десятка команд. «Угадать за 60 секунд» - игра на скорость реакции и эрудицию. По правилам, играют одновременно все команды, каждая - из шести человек.

Blog post image

Ведущий задает оригинальные вопросы, которые охватывают все области знаний, требуют эрудиции, логики мышления. На каждый вопрос команде дается 1 минута на обсуждение. За правильный ответ команды получают 1 балл.

Blog post image

Знать верный ответ - мало, надо еще очень быстро реагировать. Вот и получается, что игроки на шоу не только умные и догадливые, но еще внимательные и быстрые.

Средний возраст игрока, по моим наблюдениям, – лет 35. – Не пылкие юноши, но зрелые мужи.

Blog post image

Единомышленники наслаждаются общением друг с другом. Взрывы смеха слышны тут и там, курят, пьют не только яблочный сок. Хотя кто-то пришел, похоже, чтобы познакомиться с кем-то. Но больше территория игры - территория для избранных, неслучайных людей, предоставляющая им возможность погрузиться в сферу своих интересов, получить дозу адреналина и разделить страсть с такими же ценителями. Умные алматинцы тратят время и деньги на тренировки интеллекта. Вопросы-то держат зрителей и участников в напряжении.

Ответы записываются на маленькие бумажки и собираются. Победителем становится команда, набравшая максимальное количество баллов.

Blog post image

Первый вопрос был извлечен из письма Николаю Гоголю. Автор письма предлагал писателю закончить комедию «Ревизор» звуком, который может издавать женщина, не разжимая губ. Игроки должны были ответить на заковыристый вопрос: «Какой это звук?»

Blog post image

Правильный ответ дала только одна команда.

За год существования проекта в Казахстане игра завоевала сердца многих людей: ученых, бизнесменов, звезд. На этой игре тоже были казахстанские звезды: Венера Нигматулина, Мурат Мутурганов, Мадина Садвакасова. Я узнала известных финансистов Азамата Джолдасбекова и Медета Рахимбаева, политолога и теоретика управления Каната Нурова.

Blog post image

Интеллектуальные игры – вид досуга в разных странах мира, стремительно набирающий обороты. Организатор - «ACP GAME», популяризирует интеллектуальный досуг в Казахстане.

 
12