Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
14
02:40, 28 января 2017

Абстракция по имени «народ». Свою Конституцию я написал сам

Blog post image

Как затронут реформы, предложенные Президентом РК? Как они повлияют на жизнь простых казахстанцев? Обсуждению этих вопросов на YVI было посвящено сразу несколько постов. Так как же?

Я мог бы посвятить ответу на этот вопрос так же несколько постов плюс еще пару-тройку томов научных трудов. Но на этот раз буду краток. Никак.

Единственное для кого принесут пользу эти реформы - для тех, кто будет в этих самых высших эшелонах власти вертеться. Никакие изменения Конституции ничего не изменят. Вроде это понятно всем, но галдеж продолжается.

Понятно, что это делать будут во имя священной коровы - абстракции по имени "народ". Это очень удобно - манипулировать абстракциями вроде "государство", "родина", "бог" и, конечно, "народ". Таких абстракций, или "призраков", гораздо больше, нет смысла их все здесь приводить. Но все они применяются только для одного - заставить человека отказаться от своих интересов и желаний во имя чьих-то чужих интересов. Если вы услышите что-нибудь из вышеперечисленного, знайте, что вам предлагают позаботится о чужом, а не о вашем благе. В нас регулярно воспитывают инфантилизм и идеализм ради того, чтобы мы никогда не стали взрослыми, которые ставят свои интересы и блага выше любых абстракций, а "призраков" прямо называют - плодом воображения.

Свою Конституцию я написал сам. И в ней лишь одна норма: "Высшим источником власти - являются мои собственные интересы". При конфликте интересов взрослые всегда смогут друг с другом договориться, а дети пусть продолжают играть с "призраками".

14