Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
15:50, 28 января 2017

Современная любовь

Недавно, в очередных поисках ответов на свои вопросы, я перечитала одну главу в своей любимой книге, наверное сейчас пришло моё время, чтобы понять смысл этих слов. В той главе автор писал о том, что такое - безусловная любовь. И что я собственно поняла: люди боятся говорить о чувствах, поддаваться чувствам, любить, любить искренне, безусловно. Мы все ищем верность, честность, взаимность, преданность, только взамен за все это мы готовы любить, а любить просто так, просто потому что человек вызывает у нас чувство любви, мы не можем. Мы впереди всего ставим какие то условности, которым сами абсолютно не соответствуем.
А знаете, каждый из нас влюблялся в жизни очень много раз, но каждый раз эти условности убивали все чувства. Мы отказывались дарить любовь просто так, нам нужно было чтобы человек соответствовал тем требованиям, которые мы перед ним невольно ставили. Мы влюблялись в коллег, сокурсников, знакомых, но каждый раз, влюбляясь, мы искали взаимность, если её не было, то мы сбегали, затоптав по дороге все свои чувства.
Чувству любви, безусловной любви, можно научится у наших отцов и матерей, они любят нас вопреки всем нашим недостаткам, они любят нас не требуя ничего взамен. Они любят нас просто потому что - любят. И ВСЁ! Они не ставят нам никаких требовании, не просят нас становится кем то, чтобы любить нас.
Или посмотрите на домашних питомцев, Вы видели как любят своих хозяев они? Разве они требуют что то взамен? Не корми мы их, они не перестанут нас любить! А что взамен им даём мы? Верно, взамен мы им дарим свою безусловную любовь...

3