Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
03:20, 26 сентября 2010

Блакберизмы

Blackberry и Масимов

Я хочу дать рекомендации по развитию системы LTE в Казахстане, развитию широкополосного Интернета. продумайте следующие предложения – как мы можем различные либо какие-то планшетные компьютеры, либо новые виды сотовых телефонов (сделать доступными для наших граждан), чтобы мы могли их замкнуть на электронное правительство», - сказал Масимов во вторник на заседании правительства в Астане.

Не упустите LTE, 3G – это уже пройденный этап, по-моему, он уже проскакивает», - считает премьер.

«Я принимаю решения, которые касаются всех членов правительства и правительственных агентств. Поручение министерству связи и информации вместе с канцелярией премьер-министра и, может быть, с АО «Казахтелеком», давайте начнем с себя и продумаем, каким образом электронную почту – несекретную – каждому члену правительства вывести на BlackBerry-основе, в том числе и мне», - сказал Масимов во вторник на выездном заседании правительства по вопросам e-gov.

С помощью услуги BlackBerry можно пользоваться электронной почтой через мобильный телефон.

Внесите технические предложения по этому вопросу в течение недели», - добавил премьер, обращаясь к министру связи и информации Аскару Жумагалиеву.

Сам лично видел - ко мне приезжают зарубежные коллеги и через планшетные компьютеры, через сотовые телефоны продолжают управлять в электронном виде своими правительствами”, - заявил он.

-5
171
9