Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
13
01:19, 23 января 2017

А сколько стоит? Едим в Америке

Blog post image

В Нью-Йорке очень много магазинов, и рассказать про все так сразу не получится, поэтому я просто начну, а там уже посмотрим. Многие меня спрашивают «сколько у вас стоит хлеб, молоко, например». Я сразу пытаюсь мысленно представить магазинный стеллаж и ценник на товаре, или бегу искать «свежий» чек, чтобы правдиво ответить. Обо всем по порядку.

Что меня действительно радует, так это то, что в США продукты питания действительно очень доступны по своей цене для любого гражданина, вне зависимости от его достатка. Будь то бабушка на пенсии или студент, всегда могут позволить себе иметь свежие овощи и фрукты в рационе. В некоторых штатах существуют специальные ярмарки, которые проводятся в конце недели, там всегда можно найти нужные продукты по приемлемым ценам, порой, дешевле чем в супермаркетах. Что бы я хотел отметить касательно этих ярмарок, так это то что, в конце дня все продукты, которые не смогли продать, просто оставляют на прилавках, а любой желающий может их забрать. Иногда это может быть пара ящиков бананов, килограммы помидор и т.д.

Что же касается цен в супермаркетах это всегда разные цифры. Многое зависит от расположения магазина. Если говорить, например, о foodmarket на Манхеттене, то цены там будут гораздо выше на те же самые продукты, например, в магазинах Бронкса. Качеством и вкусом они совершенно не отличаются. Говорю об этом честно, так как сам лично покупал продукты как Бронксе, так и на Манхеттене.

Все что лежит на полках с надписью organic, пусть лежит дальше. Я думаю, вы и так понимаете, что органики там столько же, как и снега в Афинах. Поэтому не стоит тратить на это деньги.

Если вы уж совсем не знаете кому верить, но хотите кушать экологически чистые продукты, отправляйтесь на фермерский рынок, там вы уж точно найдете самые вкусные и здоровые продукты.

Когда мы жили в Гамбурге в штате Нью-Джерси, раз в неделю наведывались на такие рынки, выбор там достаточно обширный, цены очень приемлемые, ну а качество, мммм это просто надо попробовать. Идеальное! Молоко, какое там молоко - это не передать словами, вкуснотища. Оно, продается в таких больших стеклянных банках, как раньше продавали в советском союзе, и закрывается пластмассовой крышкой. Пустые бутылки из-под молока, выкидывать не стоит, их нужно отвезти обратно на рынок и получить скидку на следующую покупку молока!

Ладно, давайте теперь пройдемся быстренько по ценам.

 

Галлон (3,8л) молока в среднем можно купить за $3.50

Хлеб от $1 до $8

Гречка, можно найти в русских магазинах - цена от $90c до $3

Макароны (цена за пачку) от $90 до $5

Яблоки от $75с до $3 за паунд (340 гр)

Картофель красный $79c-1,79 - цена за паунд

Бананы $49c

Ананас от $1,80 за штуку

Масло из виноградных косточек 2 л - $10

Подсолнечное масло от $2 до $5 за галлон

Огурцы от $1 - $2,80 за паунд.

 

Вообще еще очень популярны в Америке оптовые базы. Это такой большой склад, где закупаются очень большими партиями, можно взять ящик огурцов, контейнер мяса и т.д. Я был в таком в Нью-Джерси, называется он Cosctco. Мне понравилось, огромный такой магазинище с высотой потолков как ангар для самолета. Так и хочется там все скупить)

А этот небольшой ролик, я снял сегодня вечером, когда ходил в магазин.

 


Чтобы быть всегда в курсе всех новых видео, о США подписывайтесь на мой канал

13
673
2