Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:32, 02 февраля 2017

SILK WAY CITY ностальгирует по советским временам

Всем привет! Я -  досужливый блогер, желчная тетка бальзаковского возраста представляю...  квест " вернись в СССРовский универмаг"  времен Горбача. Был магазин на Толе би - Дзержинского,Blog post image ( тогда уж так, по-советски -  Комсомольская- Дзержинского)

Был да сплал. Почему? Вопрос. Еще несколько месяцев назад, кажется летом - супермаркет  silk way city , тот, что с кинотеатром внутри, недалеко от Детского мира, а не на Арбате, друзья, был еще вполне  проходным местом в городе - кассы шуршали,  люди сновали, аптеки и примыкающие в нижнем этаже магазинчики косметики были заполнены посетителями. Полки ломились - ну  махровый капитализм загнивал и пахнул! Любо  дорого смотреть было.

Вчера,  спустившись в продмаг в пала в ступор. Коммунизм-социализм вернулся -  людей - как в  пустыне СахАра в засушливый период -   человек 10,  оголенные ветрины, прилавки,  зеркальная чистота,  простор -  три тележки разъедутся, товаров как бы это сказать много, но  двух - трех наименований. Батарея молочных  коробок отчаявшимися мерчендайзерами  просто расставлена в три этажа -  70 пакетов 1,5 % молока синего цвета - ввергает впечатлительных перфекционистов в легкие приятные судороги. Хочется  говорить всему, крутя головой " Джаст пёфектли!"

Blog post image

Сегодня не буду писать, как охранники и админ запрещали  мне снимать и фотать, хотя соответствующей таблички, оповещающей об этом нет и не было, не буду вот писать)) ибо блогер  должен воспринимать всякий раз подобные наезды как  должное и не отвлекать внимание  читателей на несущественные разборки с этой незнающей своих и чужих правах братией.

Blog post image

КТО нибудь знает, что  случилось с нашим силк вэй сити? Может  это квест такой -   ну для жаждущих вернуться в ССС эрию граждан, которые стабильно так подвывают в соц сетях о  реинкарнации в виде  студента или колхозника в страну советов.

Blog post image Ребята - тут  вам  целый портал создан -  приходите в этот магаз,  вспомните пустые прилавки,  баклажанную икру, дефицит мяса, рыбы , да и просто  отдохнете душой в унылых опустевших галереях,  пораlовшись  гниению ненавистного капитализма.

Друзья, фото было бы больше, ежили руки бы не скрутили милостивые охранники хрупкой женщине - вовремя смыться - тоже  для блогера важно! Заметьте. права никто не имеет запретить снимать то, что хочу и сколько, если нет таблички с обусловленными запретительными  действиями)). Вот , что успела - сняла для вас,  алматинцы! да.  и всем  счастливого просмотра Универсиады там! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0