Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
-1
09:27, 22 января 2017

За мужчинами законодательно должно быть закреплено право на аборт

Blog post image

В современном мире, где принято изображать женщину жертвой, а мужчин - угнетателями. Женщина с каждым днем имеет все больше прав, мужчина же на законодательном уровне остается не у дел. Это касается, в том числе, и права мужчин на аборт.

Открываем КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Статья 104. Искусственное прерывание беременности

1. Женщина имеет право на искусственное прерывание беременности.

В целях предупреждения искусственного прерывания беременности врачи обязаны проводить беседы, направленные на разъяснение морально-этических, психологических и негативных физиологических последствий, возможных осложнений.

2. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до двенадцати недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний, угрожающих жизни беременной и (или) плода (при наличии моногенных генетических заболеваний, не корригируемых врожденных пороков развития и состояния плода, несовместимых с жизнью), - независимо от срока беременности.

3. Искусственное прерывание беременности несовершеннолетним производится с согласия их родителей или иных законных представителей.

4. В лечебно-профилактических организациях по желанию женщины проводится медико-социальное консультирование до и после искусственного прерывания беременности, включая индивидуальный подбор методов и средств контрацепции.

5. Порядок и условия проведения искусственного прерывания беременности утверждаются уполномоченным органом.

Простите, а где же здесь мужчина? Или женщина зачала ребенка непорочно? Вам не кажется подобное положение вещей не совсем справедливым? Женщина, после зачатия, неожиданно получает все права на него, вплоть до права на уничтожение плода.

Я считаю, что мужчина также имеет права решать вопрос о прерывании беременности, так как в дальнейшем на него ложатся обязательства, которые его могут принудить выполнять по решению суда. Женщина может так же прервать беременность без разрешения мужчины, что то же не справедливо. Пора уже кончать с этой странной ситуацией.

Считаю, что за мужчинами законодательно должно быть закреплено право принимать решение о прерывании беременности. Кроме того, за ним должно быть закреплено право на юридический аборт - право, которое позволяет отказаться от ребенка во время беременности женщины до 12 недель. При этом, оно не должно ограничивать мужчин в праве на общение с ребенком после его рождения.

-1