Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
19:43, 12 марта 2017

8 Марта или за что я не люблю его сейчас

Начну с 8 Марта. В этот день, по дурацкому общественному мнению, мужчины должны заваливать женщин цветами, вниманием и подарками.И еще, обязательно должен быть рядом мужчина, который сделает тебе особенный подарок.Расскажу о том, как я научилась ценить мужчин и их поступки, когда я была студенткой.Молодого человека у меня в то время не было, хотя я была окружена большим кругом красивых, умных и хороших парней из нашего института, где я училась.А училась я на радиотехническом факультете, в Томске, где на факультете на 5000 парней всего 25 девушек! В Томске очень холодно и на 8 Марта лежит снег и бывало, что метет пурга. Наши парни дарили нам, девушкам из своей группы тюльпаны или розы на праздник, нас было мало, три девушки, но все же, поздравляли нас очень красиво.Парни покупали на рынке цветы, которые самолетом везли с Кавказа и цены были просто заоблачные даже в обычные дни, не говоря уже о праздничных. Купив цветы, их  надо было сохранить в комнате общежития до следующего дня 8 Марта ( а в комнатах общаги курили нещадно, потом открывали окно проветрить комнату и цветы просто так сохранить даже одну ночь было сложно) и утром принести на пару в институт. !!!Внимание!!! Парни решали КОМУ нести цветы и дарить их нам! А нес каждый по цветку под дубленкой (ближе к сердцу), при этом они шли пешком, стараясь не упасть по гололеду и не сломать стебель тюльпана или не повредить бутон розы.Втиснуться с забитый автобус никто не рисковал.Я часто вспоминаю это с теплом.Благодарю вас, мои однокурсники, за это тепло и внимание.

Потом я вышла замуж, цветы мне дарил мой муж Рахмат на 8 Марта и не только, чем дальше, тем чаще радовал он меня букетами цветов.

Потом,  когда подрос сын Зариф, утром 8 Марта они вместе с мужем уходили на Акацию, где торговали цветами (самое популярное место, где можно купить цветы и подарки в любое время суток) и покупали мне и дочери букеты красных роз.Маленький сын заходил ко мне в спальню в 7 часов утра и будил меня, ткнув в лицо розы, при этом шутил и поздравлял как мог, муж стоял в дверях и улыбался.

Муж часто привозил цветы  после работы, вместе с продуктами домой, заходил веселый с тремя букетами красных роз, дарил мне, дочери и внучке. Внучка топала ножкой и кричала: "Дед, зачем ты мне красные розы купил, я люблю розовые! " Мы все смеялись и говорили - вот принцесса растет! А муж садился в машину и привозил ей розовые розы.

Когда не стало мужа, я чувствовала жуткое одиночество, цветы мне никто не дарил, кроме дочери и маленькой внучки Сосфочки.Софочка еще будучи в ходунках, разъезжая по холлу в доме, обрывала бутоны стоящих в вазах цветов и привозила их мне, она вся лучилась от счастья, что дарит цветы.Когда она научилась ходить, то по утрам первым делом выходила во двор и срывала несколько головок цветов и приносила их мне. Этот ребенок с детства видел,что мне дарят цветы и как я их люблю.

Однажды я сидела с подругой и мы говорили о моем муже и я вспоминала, как он ко мне относился,  подруга сказала, что шымкентские мужчины не дарят цветы женщинам, что ее муж за все годы совместной жизни ни разу не подарил ей цветы. Я удивилась и выразила сомнение, что не может такого быть!Да, ответила, она - может! И что если мне и подарит кто-нибудь цветы, то это будет не местный мужчина, а приезжий с России.

Самое смешное, что она как в воду смотрела.На следующий день я пошла с дочкой и внучкой на концерт Егора Крида в "Атлас". И Егор Крид подарил нам огромный букет роз, он спел для моей внучки песню "Папины дочки", а я слушала и думала, что это мой муж послал нам весточку через него, чтобы мы помнили о нем и не забывали.

Вчера я зашла к своей подруге, той самой, с которой разговаривала и спросила подарил ли ей муж цветы на 8 Марта. Он сидел рядом с ней и работал за компьютером. Я специально при нем спросила и сказала, что любой женщине приятно получать цветы. Он ответил, зачем дарить цветы, если они завтра завянут. А подруга улыбнулась и, показав на фикус в горшке, сказала, что это подарок от него на 8 Марта).

Вторая моя подруга тоже сказала, что ей подарили цветы в горшке).

Мне стало совсем грустно.

Ведь у нас в Шымкенте, цветы круглый год, цены на них доступные, у многих оранжереи, из Узбекистана привозят дешевые розы. А летом и осенью розы растут в каждом дворе и на улицах, если уж вам в лом купить их, нарежьте и подарите своим женщинам просто так, авансом на будуее 8 Марта)))!

А на 8 Марта у нас в городе в продаже были тюльпаны по 100 тенге, можно было столько женщин поздравить, просто по тюльпанчику подарить).

В этом году 8 Марта, я приехала в свой магазин. Обычно у нас в этот день много клиентов, я нервничала, мы приготовили подарки клиентам, фотосессию с приглашенными моделями-цветами и вообще день обещал быть напряженным, когда я зашла  в зал, не было света, отключили.Вот незадача - свет отключили во всем микрорайоне! Приехала дочь и привезла свежий товар и мы в потемках раскладывали его в витрине, я гоняла продавщиц, ворчала на них, чтобы все было готово к открытию магазина, тут дали свет и я увидела на своем столе огромный букет цветов! Это меня поздравили мои девочки! А где же вы, мужчины?)))Ведь есть же постоянные клиенты, которым делаю хорошие скидки, делаю подарки вашим женам к покупке товара, вы уходите довольные, обещаяя завезти мне и моим девочкам коробку конфет)),  могли бы просто отблагодарить нас в этот день, есть столько знакомых мужчин в городе, просто друзей, да где вы все?))) Ведь повод-то просто шикарный для того, чтобы просто подарить букет цветов!

Зять с утра привез огромную коробку шоколадных конфет, я его обожаю, но цветы где?).

Сын в Питере, мужа нет в живых. Придется самой себе дарить цветы...Грустно.

А, может, я просто уже не люблю 8 Марта.

Или нет рядом настоящего мужчины...

Или я окружена не теми мужчинами...мужчинами из Шымкента...которые если и подарят цветок, то подарят цветок в горшке...

12
475
8