Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
00:46, 19 января 2017

Что мне нравится в Казахстане

Всем привет,

мой прошлый пост наделал некоторый шум, небольшой, но довольно резонный, на мой взгляд. И хоть суть поста была не в том, что все плохо, а в том, что мы привыкаем к плохому, я, все же, хочу сказать, что все вообще плохо не становится, что-то становится хорошо. Об этом мой пост.

Для меня, ленивого мизантропа, то, что произошло в Казахстане за последние несколько лет в информационно-технологическом поле - это большая удача и счастье на все времена. Я даже готов не брать во внимание закулисье, которое, как и любое другое закулисье любой другой игры, где играют миллионы денег, заставит даже самых отпетых и знаменитых мошенников всех времен и народов переворачиваться в гробу.

Тем не менее, что-то реально работает и упрощает жизнь таким людям, как я. И я крайне рад этому обстоятельству. Первый такой ништяк в моем списке, конечно же, это онлайн-платежи за всю коммуналку и прочее такое. Вспоминаю, как еще пару лет приходилось ходить по банкам и почтам, чтобы платить за свет, газ, воду и тд. Сейчас все решается за 15 минут, сидя дома, с чашкой кофэ в руке.

Покупка билетов на поезд сделана, на мой взгляд, на четверочку. Хорошо, конечно, что не нужно больше на вокзале возиться с распечаткой билета, но было бы вообще идеально, если бы билет сохранялся сразу в пассбуке и не нужно было бы вообще никакой возни. Надеюсь, это будет сделано когда-нибудь.

Ну и последнее, но не по значению, это почта. Я знаю, что почту ругают, некоторые вообще ненавидят люто, но у меня особо на это нет каких-то оснований. Я считаю, что почта справляется хорошо. Электронные очереди и возможность бронирования времени - это отлично для тех, кто не хочет терять время и нервы в очереди. Не везде работает пока, к сожалению.

А киллер-фичей последних нескольких месяцев для меня стали почтаматы. Вот уж действительно пришла цивилизация в наш каменный век =)

Так что, хоть и много вокруг негатива, но есть вещи, которые меняются в лучшую сторону. И это прекрасно.

Всем пока.

10
1557
8