Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:22, 18 января 2017

О насилии (с матом)

Удивлен количеством неадекватов, которые прям-таки против любых проявлений насилия. Набежали ко мне в прошлый пост, все засрали своими соплями и слезами. Их даже баранами нельзя назвать, овцы какие-то. Куда катится этот мир?

Хотя нормальных людей все-таки больше и это радует. Людей, которые живут не в сказке с рапунцелями, а в реальном мире. Человеческое общество в котором напоминает бактерии в чашке Петри: бешеная конкуренция и мешанина, сильный хавает слабого, слабые объединяются чтобы победить сильного, и над этим всем светит ласковое солнышко.

1. Неизбежность насилия.

Агрессия - в природе мужчины. Человека никогда нельзя поменять никаким воспитанием (без генетического вмешательства), всегда будут воины, всегда будет конкуренция за место под солнцем, всегда будут кровь, кишки и грязь.

Я живу в Казахстане около 10 лет, и что мне здесь нравится - именно правильное и даже мудрое отношение к таким вещам. То есть мужчина у нас (ну по большей части) - защитник семьи, отцовское воспитание считается основным у мальчиков, традиционные семейные ценности гораздо более развиты, чем в Европе или России. И это здорово.

Знаете, что бросается сразу в глаза, например, в Мюнхене или, чтобы далеко не ходить, в Москве, погуляв по этим городам с недельку?

Наглость, которую проявляет часть населения, обычно приезжие. В Мюнхене арабы, в Москве - кавказцы. И какое-то безропотное смирение окружающих с этим. Как бараны, чесслово. Это все издержки нивелирования как раз таки семейных ценности, в частности, отцовского воспитания.

Искренне считаю, что межнациональный мир и согласие в стране держится в основном не на политике руководства страны, а на людях, которые готовы в любой момент отвешать пиздюлей той или иной части населения, вдруг вздумавшей вести себя не так, как принято. А корневая причина такой готовности - именно мужское воспитание. В результате, те группы населения, которые в других странах могут вести себя безобразно, у нас ведут себя мило и вежливо.

То есть на низовом уровне все прекрасно регулируется 2 вещами: традиционной терпимостью и не менее традиционной готовностью пустить в ход насилие, если кто-то выебывается.

Нравится когда на улице кто-то выебывается и его некому урезонить? Правильно ли, если мужчина отпиздит какое-нибудь потерявшее человеческий вид животное? Канеш правильно. И только сказочные эльфы могут балаболить что из ребенка надо делать безропотного чмошника, растущего в тепличных условиях.

2. Про насилие в обществе.

Государство - это аппарат насилия и всяческих репрессий. Если кто-то будет выебываться и портить жизнь окружающим (марксисткий вариант - пойдет против интересов правящего класса), сразу же вступят в ход всякая полиция, армия, суды, прокуратура, юстиция и т.д. и т.п. Правильно это? Безусловно правильно. Или Вас должны насиловать и убивать?

3. Про неполные семьи.

Смотрю, и у нас появилось много блаженных. Ходят сами по себе, кочуют от одной юбки к другой, или на шее сидят у мамы или у жены, ничо им не надо. Пидарасы какие-та. Оставляют после себя детей, о которых и знать ничего не хотят, потому что это, блеадь, ответственность! А теперь представьте что это проблема нац. масштаба. В России треть семей - неполные. Ну то есть дети воспитываются женщинами и у ребенка даже шанса нет посмотреть на то, каким должен быть отец. Еще прикольный факт: психофизическое развитие среднего 30-летнего москвича соответствует возрасту 14-16 лет.

Вы такое хотите?

3. Про дозирование насилия.

Самое главное в проявлении насилия - это его дозировка. Кто решает, в каких объемах и по какому случаю его применять? Тут все просто, среди людей это регулируется ценностями (упал обидчик, все, он наказан, не стоит бить лежачего), государственное насилие регулируется законами.

В семье все регулируется простым понятием: насилие должно быть достаточным, чтобы ребенок испытывал такую смесь уважения, страха и любви к отцу, что мог воспринимать его именно как отца, учителя в восточном понимании (а не в нашем, постсоветском, с их нищими учительскими зарплатами).

Пусть наши дети растут в любящей атмосфере, инициативными, но имеют также скромность и воспитание, ценности и принципы, волю и стойкость, которых способны дать зачастую лишь живительные отрезвляющие пиздюли.

Аминь.

0