Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
10:19, 28 сентября 2010

Культ Личности в КIMEP или Почему я не голосую за лица?

Давеча побывав на Дне развития Лидерства, проходившем в стенах KИМЭПа, да и как актуальное продолжение этого поста о предвыборных листовках, я сейчас вам покажу, что такое настоящая студенческая демократия)

Предупреждение: я очень люблю KIMEP, это прогрессивный университет, мне просто не понравились столь банальные предвыборные приемы. Вот они:

KIMEP, выборы

Завесить весь KIMEP неизвестными лицами, без подписей и лозунгов - только отфотошопленные фейсы. Кто эти люди? - первый вопрос. Второй - А что они могут? Информации для гостя университета - 0.

Blog post image

Конкурируют в основном в этих студенческих выборах 2 партии - Alliance и Amanat. Огромные афиши и тех, и других схожи в одном - закрытая поза и сжатые локти. С каких пор это считается признаком уверенности в себе? Любая психологическая книжка скажет, что перекрещенные руки - знак скованности и зажатости. Кандидат должен быть открытым, живым!

Blog post image

"Голосуйте за Ваше светлое будущее" - ничем не напоминает Первомайские демонстрации? "Мир, труд, май", транспаранты, огромные афиши... Господа студенты Кимэпа, вам не надоело...

Blog post image

...видеть лица ваших неизвестных кандидатов даже в столовых?)

Blog post image

За Айгерим можно голосовать вслепую)

Blog post image

Партийный пул в полном составе

Blog post image

Интересно, связана ли эта девушка с флотом?)

И только один "биллборд" мне понравился. Девушка из партии "Адал" проявила хоть какой-то креатив)

Blog post image

Blog post image

Я не говорю, что это плохо. Просто хочется, чтобы вместо эпохи "Голосую за красивый фейс" пришла эпоха "Голосую за реальные действия". Ну не знаю, взял бы один из кандидатов лопату в руки или цветок, или сделал креативную фотосессию.

Blog post image

Внизу подписать что-то, что говорило бы о тебе как о личности, а не части партии.

А выводы после увиденного напрашиваются не утешительные.

Чем вот эти листовки старого политического поколения отличаются от нынешних? Да ничем. На нас глядят "халифы на час", готовые покормить нас месяц-другой обещаниями светлого будущего и благополучия, потом все они затянутся в политический механизм, из которого зачастую нет пути назад. А народ... народ забудет. А потом мы будем упрекать себя самих, зачем мы голосовали за бездействие. И так уже продолжается 15 лет...

 

-6