Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
8
06:57, 17 января 2017

Немного инди игр: Rise & Shine - сложная красивая аркада

Все же некоторым разработчикам удается ввести в заблуждение, по поводу того насколько игра тебя сможет удивить. Rise & Shine с виду милый платформер, заставляет попотеть над очередным уровнем. Простенький сюжет приправлен достаточно хардкорными нотками прохождения, хорошо что сложность этой игры не столь высокая чтобы могла оттолкнуть более казуальную аудиторию.


Что о сюжете?

С сюжетом как я писал выше всё просто, есть захватчики, есть планета на которой живет наш главный герой, зовут его Rise. В одночасье происходит нападение на родную планету Классических игр, захватчиками выступает Некстген. И вот наш герой чуть было не умирает, от одного из врагов, благо его успевает спасти один из лучших героев его планеты, этот же герой и вручит в итоге пистолет Shine нашему протогонисту.  Rise понимая всю ответственность за спасение родной планеты, отправляется на борьбу с врагом.

Марио – король

Blog post image

В Rise & Shine много отсылок к ретро играм, они умело вплетены в сюжет и действие игры. Например в одной из кат-сцен, выясняется что король на планете Классических игр Марио. А в некоторых уровнях встречаются персонажи из классических аркад. Прекрасная услада для тех, кто знает, играл и помнит 8-ми битки. Чтобы всё происходящее не выглядело уж слишком мрачным,  Super Mega Team приправили игру ещё и юмором, не сказать чтобы он так сильно смешил, но шутки в меру забавные и не ломают мозг и ухо.


Обрамляет это всё ещё и стилистика игры, разработчики умудрились обойтись без пиксельного безумия, вся игра сделана в 2d графике, рисованным стилем. Яркие краски, проработанные локации всё это очень сильно дополняет Rise & Shine в тех моментах, когда замечаешь минусы.


Будет сложно, но ты сможешь

Blog post image

Непростое задание пробудить сердце

Как оказалось, к моему удивлению за мило рисованной графикой скрывается хардкорный платформер. Конечно тут сложность не столь высока, чтобы можно было сравнить Rise & Shine с Super Meat Boy, но попотеть придется. У главного героя не слишком обширный арсенал оружия и умений, из того что есть: пистолет, две способности, управлять пулей и стрелять пулей как гранатой, также есть два типа патронов. И из этого мизерного арсенала разработчики выжимают максимум. Каждая задача или отстрел врагов целиком завязан на способностях главного героя. Нужно уметь успевать переключаться между разновидностями пуль и способностями. И всё это под градом пуль и минимум места для уклонения от них. Стоить отметить и то, что Super Mega Team не топчутся на месте, увеличивая сложность лишь большим количеством врагов. Меняются локации и подход в геймплее, от стандартных отстрелов плохих ребят, до мини-игр в которых нужно использовать патроны как баскетбольный мяч.

Blog post image

Навык маневрирования пулей очень важен в Rise & Shine


Rise & Shine может понравиться как и любителям хардкорных платформеров, так и тем, кто ищет что-то интересное в бесконечном количестве инди игр. Не смотрите на рисованную стилистику игры, внутри она очень увлекательная и сможет доставить немало удовольствия от прохождения.


Rise & Shine вышла 13 января доступна на ПК и XboxOne.

Наш Facebook

Наш Вконтакт

Наш Telegramm

Наш YouTube


8
488
0