Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:33, 24 сентября 2010

Жертвы социальных сетей

"А ты видела как она отожгла вконтакте??", "ПрогАласуй, подари мне стикер", "Я онлайн" это и многое другое приходилось слышать, общаясь с разными людьми чье основное время занимает просиживание в социальных сетях.

Бум социальных сетей уже прошел, но есть люди которых просто "засосало", как правило это подростки которые рвутся самореализоваться или получить внимание, к сожалению знаю людей которым уже за 20, сидя на работе живут в агенте, открыт мир и контакт, так и проходит день. Мне очень жалко таких людей, они не живут реальной жизнью. Наблюдал за такими,весь день могут просидеть к примеру вконтакте, тупо глядя в монитор и каждые 30 секунд обновляя страницу в поисках нового коммента к новой фото, пойдя гулять они стараются сразу сфотаться и заходят в тот же агент или контакт через мобильник, возвращаясь домой повторяется тыканье на кнопку обновить и остальное. Зайдя на профайл к таким реально понимаешь что человек живет здесь, огромное количество фото, причем одинаковых, с разных ракурсов, море не информативных комментов, какието записи и круглосуточный онлайн.

Недавно прочел статью о том как провели исследование на тему соц. сетей, результат таков, успеваемость студентов которые регулярно сидят на фэйсбуке ниже на 20%.

Социальные сети это общение, интересное видео, внимание, определенный позитив, но если злоупотреблять этим, то это черная дыра деградации..

0
173
4