Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:47, 23 января 2017

Любителям читать книги посвящается

Интересно наблюдать за тем, что происходит в душе человека. Кажется, что там внутри есть целый мир. Я заглядываю в душу и вижу там разные образы, разные картины. «И что мне с этим делать?» - спрашиваю я себя. Точно пока еще не знаю, не определилась. Эти образы просто продолжают жить внутри меня, эти картины продолжают появляться. Иногда этому виной очередная прочтённая книга или любимый персонаж очередной серии, например, долгожданного и нашумевшего Шерлока, где сами произведения писателя и персонажи на экране дополняют друг друга.

Мир души живет сам по себе. Да, она просто живет сама по себе, не спрашивая меня, не спрашивая здравый смысл. И есть в этом что-то очень особенное. Без этой жизни души не было бы того, что мы сейчас имеем – всего, что мы сейчас можем почувствовать, пережить, вся музыка и все истории, рассказанные нам в книгах или показанные на экранах телевизоров или кинотеатров. Душещипательные истории повергают нас то в ужас, то в трепет. Эмоции переполняют и мы, довольные, уходим домой с очередного сеанса новой экранизации чей-то души, чьи чувства и переживания были вылиты в целую книгу образов и событий. Интересно…

Потом здравый смысл берет верх, и мы продолжаем ходить на работу, делать повседневные дела, осваивать новую профессию… Словом, жить обычной жизнью. А наша душа продолжает собирать образы, чувства, картины и эмоции. Но я вернусь еще к тебе, моя душа, и мы отправимся в очередное путешествие разгадывать задачи, любить и верить в то, что в конце все будет хорошо.

Вот так мы и живем – чувствуем, ищем, переживаем, плачем и смеемся, позволяя нашей душе дышать.

 
0
189
0