Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
05:51, 27 января 2017

Канадская сборная по хоккею на дворовом катке в Алматы

Сегодня в Алматы можно было наблюдать уникальное событие. На обычном дворовом катке во дворе за "Военторгом" канадская сборная по хоккею проводила мастер класс по игре в хоккей для обычных дворовых мальчишек и девченок.

Blog post image

Это было потрясающе. Во-первых, в Алматы не часто встретишь дворовой каток. Во-вторых, не каждый день можно посмотреть хоккей с участием канадцев на таком близком расстоянии. В-третьих, деткам, которые делают в хоккее первые шаги, очень важно видеть пример для подражания, что они сегодня и смогли сделать.

Blog post image

До начала мероприятия лёд разогревали ребята из профессионального хоккейного клуба "Стрижи". За очень короткий срок молодые спортсмены приобрели на трибунах больльщиков в лице, тех кто пришел посмотреть на игру. Молодежь довольно хорошо держалась на льду. Вратари продолжили игру уже с канадской сборной и ребятами, играющими в хоккей на этом катке. Пробить оборону стрижей было не просто даже канадцам:)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Участие в этом мероприятии принимали как представители женской, так и мужской сборных Канады. Да что там сборных, даже Посол Канады в Казахстане Шонн Перри Стайл играл сегодня в хоккей!

Blog post image

Blog post image

По словам канадского посла, подобное меоприятие объединяет всех: взрослых и детей, профессионалов и любителей, девочек и мальчиков. Он также рассказал, что вырос, играя в хоккей на подобных дворовых катках. Игра научила его многим жизненным урокам, как делать пасс, как бороться с напряжением. Он даже признался, что возможно если бы он не играл в хоккей, то сегодня он не был бы послом.

Blog post image

Это необычное мероприятие прошедшее в преддверии Зимней Универсиады было организовано фондом "Sport Concept", при поддержке Акимата Алматы, посольства Каанады и Федерации Хоккея, а также при поддержке спонсоров. Общественный фонд "Sport Concept" уже пятый год проводит сезон на катке в этом дворе. На подобных катках дети могут делать первые шаги в хоккее. "Sport Concept" занимается развитием детских спортивных площадок во дворах. Основной целью этой организации является построить в каждом районе Алматы универсальную площадку, для того, чтобы дети могли заниматься спортом.

Blog post image

Я очень надеюсь, что это спортивное событие привлечет больше внимания к развитию спорта в Казахстане. И у мальчишек и девченок, которые проводят время во дворе, появится возможность воплощать свои самые смелые спортивные мечты в реальность. Может быть один из ребят или одна из девченок, которые принимали сегодня участие в игре с канадской сборной скоро станут звездами хоккея и будут рассказывать историю о том, как они встали на коньки и взяли в руки клюшку на катке во дворе своего дома.

Blog post image

15
1301
6