Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:52, 14 января 2017

Что значит –поврослеть или признаки, что вы уже не ребенок.

Еще один год позади, а это значит, что все мы стали еще немного (а кто и много) умнее, взрослее и мудрее.

Ну, я на это хотя бы надеюсь.

Так вот, как это уже известно, возраст не является показателем зрелости человека. Все зависит от нажитого им опыта.

И вы не заметили, как часто в интернете пестрят посты и картинки о том, когда кончается детство?

К примеру,

Blog post imageBlog post image

Так вот, о чем это я - в этом посте я бы хотела поделиться с вами не с банальными факторами зрелости (фактический возраст, проблемы, семья), а теми маленькими, но очень показательными признаками того, что вы становитесь взрослым.

Все нижесказанное взято из личного опыта:

  1. Вы однозначно стали взрослеть, если у вас меняются вкусовые пристрастия! Расскажу по подробнее: с детства я ненавидела первые блюда (скажу по секрету, я вообще была очень привередливым ребенком, ох, и намучилась же мама со мной!). И что же вы думаете, где-то года 3 назад, я проснулась с ясным пониманием, что хочу суп с лапшой. И это утром! Удивлению моему не было предела. Вот тогда я и начала анализировать как изменились мои вкусы. К примеру, как я уже отметила я начала любить супы и борщи, и это только начало. Дальше шли различные приправы и салаты – лаза, спаржа, морская капуста, маринованный имбирь! Прибавьте ко всему этому обязательный musthave пакет настоящей взрослой особи – горький шоколад и маслины. Боюсь представить, что меня ждет дальше, но начало очень многообещающее

  2. Биографии и стихи. Помню, как в детстве искала в нашей семейной библиотеке интересные книжки. Что значит «интересные» для ребенка – это обязательное наличие  картинок, заманчивая обложка и крупный шрифт. И, как сейчас вижу - как я расстраиваюсь, что среди наших книг я обнаруживала очень много скучных вариантов – на обложке лица каких-то чудаков, ни одной картинки (даже если и были, то черно-белые, и ни разу не интересные), а о шрифте я и вовсе помалкиваю. Одним словом, куча биографий и сборников стихов. Тогда мне казалось, как можно вообще читать о чьей-то жизни, неужели это интересно? А стихи – Боже, я рисовала на обложках и пустых страницах этих сборников (чудовищно, согласна – родители тоже так считали, поэтому я это так отчетливо помню :)) И что вы думаете? Именно! Теперь среди моих собственных книг вы увидите больше биографий интересных персон, нежели романы и журналы. Да потому что это на самом деле познавательно и увлекательно, как сложилась жизнь актрис и актеров, писателей, поэтов, лучших менеджеров. Интересно прочувствовать как они думали, как жили, как мыслили – по ту сторону кулис и в ту эпоху. А стихи – сколько в них мудрости и красоты. Добавлю, стихи вы начинаете еще больше понимать, как только прочувствуете, что такое любовь. И на данный момент в моей странице ВК фигурируют такие страницы, как «Великие стихи лучших поэтов...», «Лучшие сборники Серебрянного Века» и прочее, прочее...

  3. Свой стиль и предпочтение комфорта. Обещаю вам, вы созреете, когда поймете, что нашли «свой» стиль. Свой до мозга костей, такой родной и удобный. Вы перестанете подражать глянцу и красивым навязанным картинкам. Вы будете точно знать, что ваше, а что нет. И это будет круто. Добавлю, что я нахожусь еще в процессе, но я уже на середине пути. И вот еще что – да, вы будете одевать теплую шапку и шарф зимой, как вас учила мама, вы будете одевать теплые колготки, майку (!??). Вы поймете, что на шпильках зимой на самом деле неудобно и опасно, и выберете теплую (а не самую красивую/хотя и легкую) куртку.

  4. Фильмы. Я начала ловить себя на том, что время от времени пересматриваю фильмы детства/юности и понимаю другую, более важную суть. Диалоги персонажей стали более понятными, счастье и боль героев проникновенными, да и смысл открывается в другом свете. К примеру, вы не задумывались о том, что сказки Андерсона не для детей? Я часто слышала об этом, но поняла и согласилась тоже только пару лет назад. Казалось бы, ну чем не сказки для детей, столько замечательных мультфильмов сняли по его произведениям. А вот нет – крутили по телевидению мультфильм «Пастушка и трубочист», и я увидела его совсем другим. Боже, какой же это детский сюжет? Это абсолютный взрослый роман – затрагивается такая серьезная тема о совместимости мечтаний и быта. Он ей пообещал свободу, любовь, другую жизнь. Она же осталась скептичной к его водушным замкам, потому что знает, к чему это приведет, и понимает, что его обещаниям не есть место в реалиях нынешней жизни...словом, я прониклась.
 

А что у вас, уважаемые читатели? Есть у вас аналогичные примеры? Поделитесь со мной своими признаками взросления

 
4