Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
01:35, 31 октября 2017

Хочу уехать

Прошел уже год с той поры, что я вернулась на родину, устроилась на довольно интересную работу, завела новых друзей. Все здорово, стабильность, к которой я стремилась, новый опыт. Но, черт возьми, то ли натура у меня такая кочевая, то ли еще что, но я четко понимаю, что не готова пока обосноваться на родине.

Знаю, парируете тем, что везде есть свои негативные стороны, но суть не в том. За этот год стало понятно, что мой труд по 9 а то и больше часов в день не приносит мне почти ничего экстра. От зарплаты к зарплате. Максимум один раз смотаться куда-то отдохнуть, а потом вернуться и ждать следующей зарплаты. Более того, вернувшись, я поняла, что моя заработная плата при пересчете в доллары стала ниже той, что я получала до магистратуры. Спрашивается какого черта мучилась? Я не чувствую себя защищенной. Выпади я из этого круговорота, обо мне забудут, заменив другим винтиком. При таком раскладе на комфортную старость не заработать.

Я ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ. Я попробовала тут, в Казахстане, теперь осознаю, что каждый день будет похож на предыдущий, все та же работа, кофеек с утра, беседа с коллегами, рутина. Звучит уютно наверное, я сама уже погрязла в этом, мне КОМФОРТНО. Я боюсь что однажды мне станет дома комфортнее, чем во всем остальном мире. Такое годится для старости, но не сейчас, когда перед нами открыты все двери. Наверное все уезжают по схожим причинам, нет? По каким причинам уехали бы вы?

 
10