Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
9
21:10, 28 января 2017

Аниме зимнего сезона

Доброго времени суток, дорогие ювиженцы. В сегодняшнем посту, хочу вас познакомить с аниме зимнего сезона. Нет, этот список не будет входить в разряд ТОП, пожалуй, его можно будет отнести к подборке (многие из них, онгоинги, которые еще не закончились). Приступим-с…

 

Цепные Хроники

Жанр: фэнтези, приключения, экшн

Описание: Континент Югдра по истине великое и прекрасное место, которое в данную эпоху времени страдает от разрушений силами зла. Великий человек, которого захватила темная сила, стал именовать себя Чёрным королём. С помощью своей магии он призвал полчища демонов и стал захватывать все земли Югдры. Никто не мог сравнится с ним в силе. Человечеству пришлось объединится в альянс, дабы хоть как то отражать нападения Черного короля. Они в этом преуспели, ну почти. Они смогли загнать короля в замок, так сказать довести всё до финальной битвы, в которой проиграли..

Глава армии, парень по имени Юрий, именно ему не хватило сил сразить зло. В тот день Черный король завладел еще большей силой и смог подавить дух восстания. Разбитый альянс с позором покинул поле боя, дав своему врагу возможность окончательно захватить власть и погрузить мир во тьму. По дороге в главный штаб сопротивления, Юрий встречает парня по имени Арам, который своим поведением, своей чистой тягой к свету и добру, открывает в Юрии второе дыхания и показывает ему что еще не всё потеряно.

Рейтинг на сайте Shikimori : 7,20/10

Blog post image

---------------------------------------------------

Военная хроника маленькой девочки

Жанр: магия, военное (если есть такие жанры J)

Описание: Где-то в параллельном мире идет война. В первых рядах, среди суровых мужчин, командующая ни много ни мало — целым отрядом, затесалась юная белокурая девушка по имени Таня Дегречова. Ну, или, по крайней мере, так кажется со стороны. Мало кто знает, что на самом деле она — это он.

Еще будучи в Японии очередным представителем офисного планктона, пускай и очень успешным, «повезло» Ему натолкнутся на нечто, называющего себя Богом. А тот взял и переродил Его в виде той самой девушки, да еще в ином мире, погрязшем в войне. Теперь у Него только одна цель — любыми средствами добиться не меньшего положения, чем Он занимал у себя на родине.

 

Рейтинг: 7,69/10

Blog post image

----------------------------------

Габриэль бросает школу

Жанр: Комедия, школа, сёнэн, сверхъестественное

Описание:

Сюжет расскажет об одной выдающейся ученице академии ангелов по имени Габриэль. После выпуска всех ангелов отправляют на Землю, чтобы они могли познать людскую жизнь. Возложив большие надежды, руководство академии отправляет Габриэль на Землю для выполнения важной миссии. Однако по прибытии она очень удачно знакомится с видеоиграми. Так удачно, что те постепенно затягивают ее, в результате чего «надежда» становится абсолютно ленивой и не желающей ничего выполнять. Но в действительности ли все останется именно так? Изменит ли новый мир этого ангела, и сможет ли она выполнить возложенную на нее миссию по становлению человечества на путь истинный? Сможет ли Габриэль принести людям счастье?

 

Рейтинг:7,61/10

Blog post image

------------------------------------------

Месть Масамунэ!

Жанр: комедия, гарем, школа, сёнэн, гарем

 

Описание: Будучи ребенком, Масамунэ Макабэ сильно пострадал от богатой и красивой девушки по имени Аки Адагаки. Она издевалась над ним и называла «поросенком» из-за его внешности, отягощенной лишним весом. И так эта мадам его достала, что Масамунэ решил ей страшно отомстить: начал упорно работать над собой, взялся за учебу и личностное развитие.

И вот спустя несколько лет наш обновленный герой переводится в школу, где учится Аки, с единственной целью: заставить девушку пройти через те же страдания и унижения, через которые прошел он сам.

 

Рейтинг: 7,77/10

Blog post image

------------------------------------------

Тайные желания отвергнутых

Жанр: драма, романтика, школа, сёнэн

 

Описание: На первый взгляд Муги Авая и Ханаби Ясураока кажутся идеальной парой. Оба привлекательные и общительные, они отлично подходят друг другу. Так что окружающие даже и не подозревают, что объединяет эту пару совсем не любовь, а горькая тайна, которую они скрывают. Дело в том, что оба безнадежно влюблены и, к сожалению, не друг в друга. Они изображают парочку, стараясь спастись от боли и одиночества. Муги  влюблен в Аканэ Минагаву, учительницу, которая одно время была его репетитором. Ханаби тоже любит учителя, с которым с детства знакома — Наруми Каная. Молодой человек с давних пор является другом семьи. Два подростка ищут друг в друге утешение, убежище, где хоть ненадолго можно спрятаться от страданий по тем, рядом с кем им быть не суждено

 

Рейтинг: 7,98/10

Blog post image

----------------------------

Синий Экзорцист: Нечестивый король Киото (2 сезон)

Жанр: экшн, фэнтези, сёнэн, демоны, сверхъествественное

 

Описание: В последние годы режима Эдо, когда Япония была еще изолирована от западного мира, на нее обрушил свою ярость могущественный демон – Нечистый Король. После того, как он уничтожил тысячи людей, орден экзорцистов поверг демона и, дабы останки Короля не попали в руки опасных людей, спрятали его левый глаз на территории Академии.

В наши дни, спустя много лет после этих событий, некто проник в Академию и похитил эту могучую реликвию, попутно взяв в заложники ребенка. Узнав об этом преступлении, Юкио и Рин сразу пустились на поиски злоумышленника и довольно скоро поняли, что им придется как следует потрудиться. Во-первых, след преступника теряется где-то в направлении Киото, и главным героям предстоит путешествие. Во-вторых, кража левого глаза демона – лишь шаг на пути к осуществлению истинного замысла. Впрочем, мысли Рина занимает не только текущее расследование. Ему, сыну дьявола, пошедшему против родного отца, приходится постоянно доказывать свое право быть экзорцистом, и он постоянно чувствует тяжесть этой ноши.

Рейтинг:8,02/10 (я бы все 10 дала)

P/S.Один из моих любимых аниме

Blog post image

----------------------------------------------

Труслиый велосипедист: Новое поколение

Жанр: драма, комедия, сёнэн, спорт

 

Описание: Тяжело живётся, когда не с кем обсудить и разделить свои интересы и увлечения. Вот так и Сакамичи Онода влачил своё жалкое существование отаку, не имея возможности найти себе единомышленника. И наконец, на первом году старшей школы замаячило счастье – среди школьных клубов обнаружился клуб аниме и манги! Но радость Оноды длилась недолго, ведь клуб на тот момент был уже расформирован из-за недостатка желающих. Однако чуть позже у Оноды обнаружился скрытый талант к велосипедному спорту, и парня пригласили вступить в клуб велосипедистов.

Многие месяцы изматывающих и напряжённых тренировок прошли не зря, и команда старшей школы Сохоку, в которой учится Сакамичи Онода, принимает участие в мужском турнире по велосипедному спорту среди учащихся старших школ. В финальной гонке турнира, в которой сразились Манами и Сакамичи, Онода приезжает к финишу первым и приводит свою команду к долгожданной победе. Впереди нашего отаку-велосипедиста ждут новые соревнования, новые переживания и новые вершины!

 

Рейтинг: 8,11/10

Blog post image

----------------------------------

Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство

Жанр: драма, исторический, дзёсэй

 

Описание: Как должен жить человек, только что вышедший из тюрьмы? Что он собирается делать дальше, намеренно или случайно оступившись в прошлом? Какое будущее ему предначертано?

Когда Йотаро отбывал свой срок в тюрьме, ему посчастливилось увидеть выступление одного знаменитого ракугоки, Якумо. Тогда этот рассказчик исполнил историю под названием «Шинигами» (яп. 死神 — Бог смерти), которая глубоко вонзилась в сердце Йотаро. В тот момент парень по-настоящему осознал, что с этого момента ракуго — смысл его жизни, потому после освобождения сразу же отправился к Якумо Юракутэю, чтобы стать его учеником. Правда, этот рассказчик никогда ранее не брал никого в ученики, но, к всеобщему удивлению, он принял бывшего заключённого и дал ему место, где тот бы мог жить и учиться у своего новоиспечённого учителя. Так, полный сил и надежд Йотаро начинает новую жизнь.

В жилище Якумо парень знакомится с подопечной Юракутэя, Конацу, истина гибели отца которой должна пролить свет на мотивы и помыслы великого ракугоки относительно Йотаро.

Рейтинг: 8,61/10

Blog post image

-------------------------------

Гинтама 5

Жанр: экшн, комедия, сёнэн, историчесский, пародия, самураи, фантастика

 

Описание: В Японии эпохи Эдо, захваченной пришельцами, небоскребы, скоростные поезда и шумные мотоциклы, казалось бы, давно стерли из умов землян воспоминания об обычной жизни. Единственный человек, в котором сохранился дух самурая, — Саката Гинтоки. Как обычно, в своей неторопливой манере, Гин-сан продолжает, валяясь на диване, читать Jump, бродить по кабакам, прятать остатки денег от Отосэ и спасать мир в перерывах между ковырянием в носу.

 

Неизвестно, что готовит ему судьба на этот раз, но верные Кагура и Пацуан всегда рядом.

 

Рейтинг: 9,16/10

Blog post image

Приятного просмотра!

Источник: https://shikimori.org/

Читайте также: АниИтог:ТОП-10 лучших аниме 2016г

Осеняя подборка аниме 2016г

ТОП-5 аниме, которые должен увидеть каждый геймер

 

9
1487
4