Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:35, 23 сентября 2010

Сумасшедшая неделя в Астане и Алматы

По хорошему завидую блоггерам, которые ухитряются не терять связь со своими читателями, даже расслабляясь где-нибудь на отдыхе или будучи в служебной поездке!

Вот, к примеру, Алишер Еликбаев пишет в Твиттер, строго следуя завету Апеллеса, Плиния Старшего и Юрия Олеши "Ни дня без строчки!". Так, сегодня он написал: "Ну вот забастовка во Франции неожиданным образом продлила нам путешествие. Мы в Амстердаме. Что делать, куда идти этой ночью?". И это находясь по соседству со знаменитым на весь мир районом De Wallen, известным как Квартал красных фонарей! Эх, Алишер, мне бы твои заботы...

Я же вечером 15 сентября улетел в Астану, чтобы 17 сентября выступить на 2-м съезде IT-предприятий Казахстана с докладом "Интернет-бизнес в Казахстане (1991-2010): история, текущее состояние, перспективы", 20 сентября принять участие в заседании Совета директоров АО "Казконтент", а также вживую, а не посредством Skype, чата Gmail или мобильного телефона, пообщаться с друзьями-коллегами по компании "KAZNET Media".

Удалось в столице и отвлечься от дел ИКТ-шных. В качестве теннисного обозревателя еженедельника "Sport Review" я получил огромное удовольствие от игры наших теннисных "мушкетёров" - Андрея Голубева, Михаила Кукушкина, Юрия Щукина и Евгения Королёва! Которые, обыграв "под ноль" швейцарскую сборную в раунде плей-офф, пробились в Мировую группу и в марте следующего года матчем в гостях против чехов начнут борьбу за Кубок Дэвиса 2011 года. Ну, а в воскресенье я поболел за столичный "Барыс", который уверенно - 4:1 - разобрался с новокузнецким "Металлургом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

В понедельник я вернулся последним рейсом из Астаны, а утром 21 сентября уже был в отеле InterСontinental Almaty, где проходила международная конференция Digital Communications Event 2010. Моё участие в конференции не ограничилось простым слушанием и общением с другими её участниками: во второй день я модерировал одну из секций - "Интернет и цифровой контент".

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить "моих" спикеров, благодаря которым секция стала одним из самых интересных событий конференции - Василия Ульянова, генерального директора компании "Интернет портал Нур", Станислава Игнатова, совладельца проекта Kiwi.kz, Александра Мелентьева, руководителя проекта YVision.kz, Константина Горожанкина, директора казахстанского филиала компании CNP Processing GmbH с торговой маркой Processing.kz, Владимира Туреханова, исполнительного директора компании "Neolabs", Камшыбека Касымбекова, руководителя проектов компании "Namba Media", Игоря Протасова, руководителя продаж проектов компании Mail.Ru, Армана Альжанова, директора по маркетингу компании I2Marketing. Ну, и, конечно же, Аркадия Воложа, генерального директора компании "Яндекс"!

Понятно, что во всей этой круговерти полётов, поездок, событий и встреч тяжело было выкраивать время для спокойной работы за компьютером. Да и не могу я писать, что называется, "на бегу", как это замечательно удаётся многим другим блоггерам! Впрочем, я кажется повторяюсь...

0
306
2