Yvision.kzYvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
7
21:57, 12 января 2017

Популярные турниры и игры декабря

9 января компания Newzoo опубликовала отчет по популярным играм за декабрь, где по сравнению с прошлыми месяцами произошло много крупных перестановок. Большинство изменений в рейтинге связаны с предновогодними крупными обновлениями и праздничными скидками.

Blog post image

Карточная игра-стратегия Hearthstone передвинулась на вторую строчку рейтинга, в связи с выходом дополнения «Злачный город Прибамбасск», которое принесло в игру 132 новые карты. Крупнейшее обновление в Dota 2 вернуло игру в ТОП-20, где игра отсутствовала несколько месяцев. Благодаря праздничным распродажам, GTA от Rockstar Games существенно поднялась в рейтинге.

На киберспортивной сцене в декабре также произошло много изменений. Рейтинг eSports Streams Charts по популярности турниров с китайскими зрителями на трансляции не изменился, только в этот раз в него не вошли турниры по игре Overwatch, которые ранее набрали большую популярность в Китае.

Blog post image

Что же касается рейтинга без китайских зрителей, то впервые за несколько месяцев крупный турнир League of Legends, All-Star Barcelona, уступил по популярности Dota 2 турниру The Boston Major. Самым популярным матчем турнира стал Virtus Pro против Evil Geniuses, на котором больше половины зрителей собралось на русскоязычных трансляциях.

Группа ВКонтакте и Twitter с публикациями статистики трансляций.

7
770
0