Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
08:42, 12 января 2017

Я посмотрел фильм «Чудо на Гудзоне» (англ. «Sully»)

В последнее время смотрю много фильмов, но вот так чтобы посмотрел и захотел о нем рассказать - редкость.

Фильм "Чудо на Гудзоне" (2016) это история, основанная на реальных событиях. Прежде чем читать, лучше глянуть трейлер:

Кратко от себя: История рассказывает нам события 15 января 2009 года. Самолет произвел взлет в городе NY, но набрав высоту 975 метров столкнулся со стаей птиц, после чего у самолета отказали оба двигателя. Несмотря на простоту сюжета, фильм держит нас в напряжении от начала и до конца. Дальше нет смысла что-либо рассказывать, это нужно просто увидеть.

Blog post imageBlog post image

Реальные фотографии от 15 января 2009 года

Задел меня фильм именно из-за того, что эта история реальна, и командир экипажа с вторым пилотом спасли в тот день 155 человек (включая себя самих). Смотря этот фильм я все думал, как я к этому всему отношусь? Я переживал весь фильм. Ведь пилоты не просто спасли людей, они сделали невозможное. Посадили самолет, никто не пострадал. А если так подумать, у этих 155 человек есть родственники, как они к этому относятся до сих пор? Ведь прошло с того момента 8 лет, 8 долгих лет эти люди живы благодаря пилотам: Чесли Салленбергу и Джеффри Скайлзу. В общем, эмоции меня переполняли весь фильм.

Blog post image

Командир экипажа Чесли Салленберг

Самый любимый момент в фильме: титры. Нет, я серьезно. В титрах нам показывали реальные кадры происшествия, позже я увидел как в музее авиации "Каролинас", где сейчас находится самолет, была встреча всех участников данной истории. Реальные люди, которые выжили. Видеть это - огромное счастье!

Моя оценка: По традиции шкала от 1 до 10, где 10 самый смак, а 1 - полная хрень. На разных ресурсах фильму ставят разные оценки, но в целом они высокие. Я бы поставил 9!


6
974
7