Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:58, 23 сентября 2010

Carpe diem...

Только недавно обратила внимание на то, что я как будто живу в будущем времени...

"Вот закончу школу, поступлю в универ и жизнь изменится.. студенческая жизнь и всё такое, я буду счастлива.. "

"Поскорее бы получить диплом и начать зарабатывать самой и буду жить для себя..."

"Когда мы наконец будем жить вдвоем...? Тогда наконец я буду счастлива!"

"Нет! Для полного счастья не хватает детей.."

"Скорее бы родить.." и т.д. и т.п.

А нелегкое сегодня, пока не наступило долгожданное завтра, было как бремя. И вот, получается почти вся жизнь как бремя, не считая отдельных моментов счастья.

Постоянно тороплю время. Всё время кажется, что дальше будет легче, лучше.. И хочется, чтоб "быстрее быстрее прошел вот этот переходный момент". А вместе с тем проходит настоящее. Моё настоящее. Настоящее моей жизни... Время, которое уже не вернешь.

Когда долгожданное будущее наступает, на какое то время появляется опустошение внутри и думаешь "что теперь?". А потом начинается следующий виток жизни и понимаешь, что это раньше было легче и сейчас уже всё по другому и прошлого уже не вернуть.

Никогда по прошлому не скучала и не хотела его вернуть. Просто когда оно проходит, думаешь: "вот тогда было хорошо и беззаботно. Почему я не наслаждалась тем временем, а жила каким то глупым ожиданием будущих событий?"

Вернее, это только недавно я стала так думать. Дошло, понимашь... Умнеем на старости лет.. но ведь лучше поздно чем никогда.. чем так и прожить в ожидании.. Как говорила моя учительница по хореографии: "понимание своей ошибки -это полпути исправления её!"

Стараюсь теперь жить настоящим. Наслаждаться сейчас! Сегодня! Ловить позитив каждый день! Посмотрим что из этого получится)

0
134
7