Yvision.kz
kk
0
02:08, 23 сентября 2010

Мы увеличиваем трафик

http://www.telecom.kz/index.php?muin=1234700174&mchapter=1285053436&lang=rus

Запуск компанией «Казахтелеком» услуг хостинга на территории Казахстана на базе программного обеспечения Parallels Automation способствовало стремительному увеличению внутреннего трафика.

Интеграция ПО Parallels Automation заняла три месяца, затем «Казахтелеком» вышел на отечественный рынок с услугами VPS, то есть «виртуальный выделенный сервер», а также с услугами и сервиом веб-хостинга.

За полгода клиентами дата-центров компании стали семь тысяч человек, это около 15% от всей доли рынка хостинга в Республике.

Совместный проект «Казахтелеком» и компании Parallels начался в 2008 году. Цель проекта - снижение издержек на расчеты с магистральными провайдерами других стран, которые были вызваны преобладанием интернет-трафика из-за рубежа над внутренним. Издержки росли пропорционально росту базы абонентов широкополосного доступа к сети Интернет, которые из-за малого числа сайтов в доменной зоне .kz вынуждены были потреблять в основном российский контент. «Бегству» интернет-трафика способствовал и дефицит предложения услуг профессионального хостинга на внутреннем рынке Казахстана, из-за чего малые и средние предприятия Республики предпочитали покупать профессиональный хостинг за ее пределами.

Следующим шагом в развитии отечественного хостинга - организация бизнеса по продаже наиболее популярных ИТ-сервисов по модели ежемесячной аренды (SaaS) из дата-центра «Казахтелекома». Компания Parallels выводит на платформу автоматизации программный SaaS-модуль, который отвечает за техническую осуществления многих возможностей. Это, прежде всего, запуск сервиса аренды почтовых ящиков с расширенными возможностями корпоративной почты, а также календарей, программ анти-спама, и сервисов совместной работы по ведению бизнеса для малых и крупных компаний.

0
156
3