Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
04:16, 05 января 2017

Личный автомобиль или личный водитель?

В последнее время, все больше и больше, задаюсь себе вопросом: - приобрести авто или нанять водителя? - не то, что бы я приох*ел и бешусь от жира) дело в следующем:

В данный момент я трачу на такси (по таксометру) в среднем: 1500 - 2000 в день:

Утром на работу 500 тг, по дню туда сюда по центру (300,300,400) и поздно ночью домой 500 тг.

С учетом на месяц - это выходит 60 000 тг, учитывая, что я пользуюсь услугами такси ровно 2 года, суммарно это составляет = 1, 440 000 (неплохо)

Другой вопрос - почему я не езжу на общественном транспорте

  • Во-первых: Для меня ресурс "время" намного ценнее чем ресурс "Деньги" (это самое важное) - это все объясняет!
  • Во-вторых: Комфорт и безопасность.
  • В-третьих: Если, можно себе это позволить - то почему и нет?)

Теперь вопрос - Лучше купить свой автомобиль или нанять за те же деньги водителя?

ЛИЧНОЕ АВТО vs ЛИЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ

  • Риски: - Несомненно ответственность за пассажиров несет водитель, но если предначертано - то от судьбы не убежишь, даже если сидеть на заднем парвом сидении) хотя все риски и хлопоты связанные с возможным ДТП - понесет водитель (если ты пассажир то тебе не о чем волноваться)
  • Затраты: - Тех осмотр, страховка, замена масел, свечи, зимняя или летняя резина, вулканизация, подкачка колес, автомойка, диагностика и многое другое - ложится на тебя если ты водитель или на личного водителя - если ты пассажир)
  • Статус: - Круто когда у тебя есть свой автомобиль - но мне кажется гораздо круче когда у тебя есть свой личный водитель) ИМХО
  • Напряги с ГАИ: - Даже если, ты знаешь 100% ПДД и все законы, даже если у тебя ОТС авто, даже если в машине есть все, даже если ты не нарушал - не забывай - ЭТО КАЗАХСТАН ДЕТКА - водитель все равно будет напрягаться - когда сотрудники остановят его палкой рукой - но если ты пассажир то, тебе нечего напрягаться)
  • Конечно, когда у тебя свой автомобиль - это твое личное пространство, своя маленькая зона, мини - домик на колесах, ты можешь уехать и оказаться в любом месте, когда захочешь. В конце концов - это своеобразная свобода действии.

В моем случае - с учетом моих затрат на такси + предполагаемых затрат на личное авто, с учетом всех + и - , наверное все таки, куда выгоднее, удобнее и в целом, намного лучше - нанять за те же деньги - личного водителя)

(в г. Семей - за стабильный оклад 60 000 (это те же деньги на такси) + 30 000 ГСМ (это те же затраты, которые я бы понес на л/с) с учетом мобильного графика с занятостью 2 - 3 часа максимум, можно нанять водителя (обязательно, возраст + 40 (более ответственно и меньше разговоров) с автомобилем среднего класса и выше - 5 минут (проводил собеседования))

Я считаю, что в конце все сводится к тому, что - все зависит от образа жизни, потребности и платежеспособности. Если все грамотно взвесить, то личный водитель - это далеко не позерство, как может показаться на первый взгляд. - это минимум рисков, максимум удовольствия от поездки, те же затраты и немного плюсов к статусу - и в конце концов, если ты можешь себе это позволить, то почему бы и нет? Ваше мнение друзья:

8