Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:29, 22 сентября 2010

Театр

Занавес.

- Ты продолжаешь думать об этом?

- А ты разве нет?

- Ну да…

Он вздохнул и повернулся к окну. Ветер трепал его волосы. Хотелось подойти и уткнуться в его плечо, и дышать им дышать, задыхаясь. Сдержалась. Вздохнула. Повернулся.

Blog post image

- Продолжаешь?

- Продолжаю.

- Хватит. Не изменишь ничего. Забыто. Забыто.

- Я знаю.

Говорю я, и  понимаю, что, вот она - точка. Хотя сердце продолжает ставить кривые и запятые в надежде на его понимание. «Забыто» тук-тук-стучит в висках. Натянуто пытаюсь улыбнуться. Проговариваю каждое слово, прежде чем произнести.  Держусь.  Хотя так хочется крикнуть, завизжать, затопать ногами и разревется. Но я уже унижалась. «Милая хватит».

- Думаешь?

- Думаю.

- Не думай.

- Не могу. Ты же знаешь. Сам ведь думаешь. Не отрицай, пожалуйста.

- Эх..думаю. И почему мы такие дураки?

- Как, помнишь, первый поцелуй? "Что мы делаем? Мы тупим!" Так и сейчас.

- Так и сейчас.

- Может попробуем вновь?

Он взрывается. Он говорит громко, с натугой. Пытаясь самого себя убедить в каждом слове. Я делаю вид, что верю, куда мне деваться.

Я делаю обиженную мину. Так как и написано в сценарии. Мы дураки и оба знаем, что совершаем ошибку и надо бы импровизировать. Но та, пресловутая, гордыня сегодня режиссер - строга и беспощадна.

Ты встаешь. Натягиваешь джинсы. Рубашку. Целуешь в губы. Гладишь по щеке. Берешь ключи. Оборачиваешься и уходишь…я остаюсь одна. Раздавленная. Но с миллионном моментов в моей голове. Я люблю тебя. Ты меня любишь. Но сценарий в этот раз не пошел путем Хэппи энда.

Занавес

Театр Нас с крахом заканчивает свои гастроли.

0