Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:52, 22 сентября 2010

Мое "настоящее" НАСТОЯЩЕЕ и твое "фальшивое" БУДУЩЕЕ

У меня ничего нет. Из ценных вещей. По крайней мере, из того, что ценит этот мир. Есть только несколько дисков с любимой музыкой и аппарат для их прослушивания. И да, плюс ко всему имеется средство коммуникации с внешним миром. К счастью, или, к сожалению, пока только с физическим. Полный шкаф моего шмотья, как у любой уважающей себя барышни – отнюдь не проявление вещизма. Столь характерного для современности. Всего лишь проявление во мне творца, желающего, как и все, не быть, как все.

Мои деньги хранятся на карточке – и их я трачу исключительно на путешествия. На бесценные впечатления, отнять которые не могут ни грабители, ни убийцы. На бесценный опыт, который помогает мне не покупаться на дешевки капитализма. И на бесценные эмоции, что дарят мне мои любимые, когда я привожу им какие-нибудь мелочи.

Когда в этой жизни у меня вообще будет своя квартира? – раньше этот вопрос доводил меня до состояния безнадежной истерики.

О, как я буду счастлива, когда у меня будет свой угол! – так я подслащивала свое «горькое» существование…

А прекрасное будущее все не наставало и не наставало. И я продолжала жить на съемной квартире с подругой и маленьким белым животным. И продолжаю жить без особых бед и по сей день…

Вообще мне трудно представить, что в этом мире у человека может быть что-то свое. Ведь он приходит абсолютно ни с чем: голый и беззащитный, оторванный от единственно родного существа, которым он жил до появления на свет. И уходит он из этого мира также ни с чем – разве что в новой одежде, которая не успела пропитаться его живым запахом… В крайнем случае, он возвращается туда, откуда прибыл, все таким же голым и беззащитным

Нет на земле ни единого угла, в котором человек мог бы обрести настоящий мир и успокоение. Ведь это дает не место, а исключительно близкий по духу человек. (Да простят меня материалисты – то есть единомышленник!)

Поэтому, милые женщины, глупо тратить жизнь на преумножение тленных псевдобогатств, трепля нервы истериками мужу или любовнику на извечную тему: мне нечего носить и мало места в шкафу!

А вы, умные мужчины, зря думаете, что за деньги можно купить даже любовь. На них можно купить мелкую лесть и крупную ложь. Для первого хватит свежепригнанного мерса и умело подделанного костюма от Валентино.

Тогда стоит ли жить заоблачным будущим, которое может никогда не наступить, в то время, как гибкое настоящее уже в твоих руках?

В твоих руках улыбнуться тому, что у тебя есть небольшая любая крыша над головой под этим огромным одним мирным небом… А вещи – это суета сует, пожирающая твое Настоящее. Настоящее. А не дающая Фальшивое. Будущее.

0
291
4