Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
08:34, 03 января 2017

Что посмотреть в январе: от «Кредо Убийцы» до «Молчания»

Blog post image

Вот и настал Новый 2017 Год, с чем я поздравляю читателей PopCorn`a и Yvi в целом. 2016 год был богат на громкие и неоднозначные кинопремьеры, будем надеяться, что этот год окажется куда лучше. В январе не виднеется большого количества фильмов, но среди них есть фильм Мартина Скорсезе, а значит рассказать есть о чем.

Большинство фильмов вышли ещё в 2016 году, но до нас доходят лишь сейчас.

5 ЯНВАРЯ

Кредо Убийцы / Assassin`s Creed

Blog post image

Синопсис:

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

Причина сходить: потенциально хорошая экранизация популярной серии игр, не зависящая от самих игр и обладающая оригинальным (от игр серии) сюжетом. Имеется задел на сиквел.

Причина пропустить: рейтинг фильма оставляет желать лучшего, да и посмотревшие сетуют на то, что это очередная не удавшаяся экранизация. Провалился в прокате, а сиквела, скорее всего, не последует.

Трейлер:


Blog post image

Ещё один день... Чтобы выжить / Eschyo odin den... Chtyobi vizhit

Blog post image

Синопсис:

По приглашению своего друга Даурена в Алматы из Испании прилетает известный фотограф Виктор. В его планах сделать фотографии для новой выставки и покататься на сноуборде. На закате, когда испанец фотографирует горы, его на большой скорости сбивает лыжник. Виктор падает в ущелье, в которое после сходит лавина. Всю ночь спасатели пытаются отыскать сноубордиста под толщей снега, но найти Виктора им не удается.
Проснувшись на рассвете от яркого света, Виктор понимает, что оказался в пещере, которая и стала ему укрытием. Выкарабкавшись наружу, он пытается позвонить и сообщить о своём местонахождении. Но связи нет. Взобравшись на вершину, он снова пытается дозвониться. Но поскользнувшись, срывается и ломает ногу. Теперь в диком безлюдном месте Виктора ждет неминуемая гибель. Но природа дала ему ещё один день, чтобы выжить...

Причина сходить: пейзажи горного Алатау.

Причина пропустить: ничего более в фильме не предвидится.

Трейлер:

Blog post image

Монстр Траки / Monster Trucks

Blog post image

Cинопсис:

Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.

Причины сходить: лёгкое кино, которое не претендует ни на что.

Причины пропустить: фильм явно не из тех, что стоит смотреть в кинотеатре.

Трейлер:

Blog post image

Казахское Ханство. Алмазный Меч / History of the First Kazakh Khans. The Diamond Sword

Blog post image

Синопсис:

Фильм посвященный 550-летию Казахского Ханства. В основе сценария первый том романа Ильяса Исенберлина «Алмазный Меч».

Подробнее о фильм можно узнать из поста @AutumnRain, посвященного этому фильму.

Трейлер:

Blog post image

Почему Он? / Why Him?

Blog post image

Cинопсис:

Слава семейства вступает в противостояние с молодым и богатым парнем своей дочери.

Причина сходить: Франко против Крэнстона, лёгкая комедия, которая отлично подойдет в новогодние дни.

Причина пропустить: сортирный юмор и прочие прелести нашего времени.

Трейлер:

Blog post image

Трансформация / Rupture

Blog post image

Синопсис:

Рене живет со своим 12-летним сыном в тихом районе на окраине города. Она страшно боится пауков. Однажды ее похищают незнакомцы, и она приходит в себя в лаборатории, где узнает, что она — уникальный обладатель генетической аномалии, которая может помочь ей трансформироваться в иную сущность, в монстра...

Причина сходить: интересная задумка о преодолении страха, подойдет для любителей пощекотать нервы.

Причина пропустить: ни критикам, ни зрителям фильм не полюбился.

Трейлер:

Blog post image

Закон ночи / Living by Night

Blog post image

Синопсис:

Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.

Причина сходить: фильм Бена Аффлека с атмосферой криминальной Америки.

Причина пропустить: это ещё один фильм с участием Аффлека, который не сыскал любви критиков. 3 фильма и все они с низкими рейтингами, кто-то просто счастлив окончанию 2016 года.

Трейлер:

Blog post image

Молчание / Silence

Blog post image

Синопсис:

В XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время странствия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника и распространять христианское Евангелие.

Причина сходить: фильм Мартина Скорсезе. Япония XVII века и плеяда отличных актеров, среди которых и Эндрю Гарфилд, претендующий на Оскар.

Причина пропустить: религиозный фильм.

Трейлер:

Blog post image

19 ЯНВАРЯ

Три Икса: Мировое Господство / xXx: Return of Xander Cage

Blog post image

Синопсис:

Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира/

Причина сходить: единственный боевик в этом месяце.

Причина пропустить: очередной проходной фильм с Вином Дизелем.

Трейлер:

Blog post image

В сетях / V setyah

Blog post image

Синопсис:

Карла всегда была требовательна к людям. Детство в обеспеченной семье, учеба за границей, мужское внимание день за днем формировали ее внутреннюю королеву. Работа, родители, друзья и даже любимый мужчина - все были призваны служить доказательством ее непревзойденности. Но однажды Карле все-таки придется спуститься с трона и виной этому станут: лучшая подруга, социальные сети и одна маленькая тайна.

Причина сходить: фанатам Санжара Мадиева можно и сходить.

Причина пропустить: очередной шедевр Казахстанского кинематографа.

Трейлер:

Blog post image

29 ЯНВАРЯ

Великая стена / The Great Wall

Blog post image

Cинопсис:

Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.

Причина сходить: совместный фильм Китая и Америки, посвященный Великой Китайской Стене.

Причина пропустить: у всего есть минусы, в прочем как и у Великой Стены.

Трейлер:

Blog post image

 

15
826
4