Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:37, 26 сентября 2010

Мы дышим грязным воздухом и сердце может остановится

Загрязненный воздух провоцирует остановку сердца

Мелкие частицы загрязнителей, содержащиеся в воздухе, могут увеличивать риск внезапной остановки сердца.

Таков вывод исследователей из медицинский центра Лонг-Айленда (США), сопоставивших уровень загрязнения воздуха в Нью-Йорке с 8 216 вне больничными случаями остановки сердца, зарегистрированными в городе с 2002 по 2009 год.Результаты анализа этих сведений показали, что увеличение концентрации загрязняющих тонко дисперсных частиц до 10 микрограммов на кубический метр воздуха влекло за собой рост числа остановок сердца на 4–10%. И эта связь заметно укреплялась в летние месяцы.

Загрязнённый воздух повышает кровяное давление, что чревато заболеваниями сердечно-сосудистой системы; и хотя здоровые люди изменений почти не заметят, у сердечников даже малый скачок давления может спровоцировать приступ или стенокардию. Кроме того, обнаружена чёткая связь между астмой и загрязнением воздуха выхлопными газами автомобилей: выхлопы на 50–100% увеличивают риск возникновения астмы у совершеннолетних.

Конечно все эти результаты могут вызвать только печальные эмоций. Ведь всем нам нужен воздух а если он опасен для жизни это просто кошмар.Тем более мы живем в Алматы а у нас воздух один из самых грязных в мире.Так как город расположен между горными системами у нас плохая ветреность и воздух не может отчищаться а также в городе огромное количество машин с выхлопными газами. Пока проблемы загрязнения воздуха в Казахстане не решаются на должном уровне но чем медленнее мы находим решение этой проблеме тем мешьне у нас времени и чистого воздуха.

0
215
0