Yvision.kzYvision.kz
kk
BookVision
BookVision
616 постов4 подписчика
6
09:26, 29 декабря 2016

Россияне четвертый год подряд называют Донцову писателем года

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что россияне считают Дарью Донцову лучшим писателем 2016 года.

Донцова занимает первое место уже четвертый год. В 2016-м она набрала 3% голосов россиян. На второй строчке - Татьяна Устинова с 2%. Остальные российские писатели набрали по одному или менее 1%. Странно, а где же этот наш знаменитый СНГ-овский отрыв в 80-90%?

Решила я посмотреть, что слышно о писателе года. Нашла интервью life.ru, вот некоторые выдержки из него:

"Россияне очень хотят читать. Другое дело, что сейчас у людей немножечко трудно с финансами. Поэтому вопрос упирается в покупку книги. Но читать хотят очень. Издательства очень стараются, чтобы книга стала немного дешевле, поэтому сейчас довольно большое количество моих книг выходит в бумажных переплётах. Мягкий переплёт дешевле твёрдого, как вы понимаете".

Какая трогательная забота о людях. Я в принципе с предубеждением к мадам писатель и к РПЦ, а от их нежной любви у меня глаз дергается.

- Какие книжные новинки этого года вам понравились?

- Я очень поздно, к сожалению, для себя открыла, не побоюсь этого слова, великую книгу нашего епископа Тихона [Шевкунова] "Несвятые святые". Там на обложке стоит архимандрит Тихон - сейчас он епископ. Открыла её совершенно случайно, попав в проект святейшего патриарха "Общество словесности". Кто-то дал мне её в руки, я её прочла. Я плакала над ней несколько дней. От восторга. Сейчас это у меня настольная книга, она лежит на столике рядом с Евангелием, и я её перечитываю постоянно. Это великая книга, если вы её не читали, прочитайте обязательно.

А закончилось интервью рассказом об усопшем любимом мопсе.

Прочитала интервью, подумала: "да ну на фиг" закрыла и больше в эту сторону не копала.

Центр, и ведь ее еще кто-то читает.

Blog post image

6