Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:14, 21 сентября 2010

Что бы ты рассказал на TEDx

Прочитала пост Blog post imagedisciple-x по поводу TEDx и поняла, что многие до сих пор обдумывают и оценивают это событие. Так получилось, что из моих друзей никто не попал на TEDx. Но благодаря онлайн-трансляции и своим близким, которые развлекали моего маленького сына, я смогла все посмотреть. И вот когда я им все пересказывала, Blog post imagee_suleimenov спросил: "А о чем бы ты рассказала на TEDx? Кого бы ты позвала?"

Я сказала, что позвала бы Александра Николаевича Подушкина. Есть такой археолог, который ищет доказательства существования письменности у древних скифов на реке Арысь. Многие годы он ездит в летние экспедиции и копает, несмотря на скепсис некоторых ученых. И он действительно нашел несколько глиняных табличек с надписями. Только расшифровать их пока не могут. Наверное, я бы хотела услышать историю о мечте и том, что его поддерживает в этом желании искать.

А что бы вы рассказали, или кого бы позвали на TEDx? Какие исследования, достижения, находки казахстанцев вас удивляли, и вам интересны?

0