Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
16
02:21, 29 декабря 2016

10 лучших цитат из фильмов 2016 года

Фразы из фильмов частенько становятся крылатыми и входят в обиход простых людей, как нечто само собой разумеющееся. Сегодня предлагаем вам вспомнить яркие цитаты из фильмов этого года, которые возможно не станут такими важными или запоминающимися, но которые порадовали своей трогательностью, остроумием и точностью.

  • За отсутствующих друзей! (с) Звёздный путь: Бесконечность

Blog post image

Во время празднования дня рождения капитана Кирка сам герой Криса Пайна произносит этот тост, ставший невероятно трогательным в свете событий, окружавших фильм. Леонард Нимой ушёл в мир иной ещё до начала съёмок фильма и этот сентиментальный момент в большей степени предназначался ему, но после трагически погиб Антон Ельчин (всего за месяц до премьеры фильма) и фраза Кирка стала ещё более значимой, а тот факт, что герой Ельчина ещё в кадре только добавляет моменту трогательности.

 

  • Третья часть всегда худшая (с) Люди Икс: Апокалипсис

Blog post image

Чего чего, а самоиронии комиксным блокбастер очень часто не достаёт. Эту оплошность временно исправили в ленте Брайана Сингера, когда юные мутанты, вышедшие с просмотра "Возвращения джедая", приходят к выводу, что третий фильм в серии всегда худший, недвусмысленно намекая на работу Брэтта Рэтнера "Люди Икс: Последняя битва". Что ещё смешнее, так это тот факт, что и "Апокалипсис" является третьей частью в новой серии и его с таким же успехом можно назвать худшим в серии. Парадокс! Ну, или закономерность.

 

  • Ещё один маленький еврей в печи (с) Соседи. На тропе войны 2

Blog post image

Когда главные герои демонстрируют потенциальным покупателям свой дом, они приглашают своих друзей прикинуться их доброжелательными соседями. Те отреагировали креативно, нарядившись в евреев, а жена и вовсе "оказалась" беременной. Герой Сета Рогена без задних мыслей выдаёт реплику, которая стала возможно самой забавной в этом году.

 

  • Чего вы не хотите? (с) Любой ценой

Blog post image

Герои оказываются в захолустной кафешке напротив банка и предполагаемого ограбления к ним подходит почти престарелая официантка и сходу заявляет: "Чего вы не хотите?" Ошарашенные копы не понимают, после чего старушенция объясняет, что никто никогда не заказывает что-то кроме стейка с жаренной картошкой, поэтому и они хотят стейки, а вот чего они не хотят её и интересует. Пожалуй, это самая забавная сцена во всём фильме.

 

  • Шутите? Я же слепой;
  • Я един с Силой. Сила едина со мной (с) Изгой-один. Звёздные войны. Истории

Blog post image

Герой Донни Йена по сути украл шоу у главных героев во многом благодаря своим ярким репликам, одна из которых носит сугубо юморительный эффект (когда захваченным повстанцам на головы надевают мешки и слепому тоже), а другая стала едва ли не главным "талисманом" всего фильма, и, разумеется, прозвучала в один из самых трогательных моментов ленты.

 

  • Со Стюартом или МакЭвоем? (с) Дэдпул

Blog post image

Когда Колосс выбивает из Дэдпула всё дерьмо и приглашает его побеседовать с Профессором, тот ловко отвечает: "Со Стюартом или МакЭвоем? Эти временные линии сбивают с толку!" И это лишь одна из немногих остроумных реплик болтливого наёмника.

 

  • Дормамму, я пришёл договориться! (с) Доктор Стрэндж

Blog post image

Без комментариев. Кто видел, прекрасно понимает силу этой фразы.

 

  • Скажи мне, ты истекаешь кровью? Ты будешь! (с) Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Blog post image

Фраза, которая стала практически крылатой ещё до выхода фильма, в дубляже, конечно, не звучит так внушительно, как в оригинале, но это никак не отменяет её фактической силы. Да и вообще, это же Бэтмен!

 

  • Нет, это не сон, моя фантазия на такое не способна (с) Фантастические твари и где они обитают

Blog post image

Одним из главных творцов успеха "Тварей" стал обаятельный Якоб, единственный человек во всей этой волшебной вакханалии. В один момент ему вынуждены стереть память со словами, что он всё это забудет как сон, на что он элегантно и точно отвечает, делая этот эпизод очень трогательным.

 

  • Бонус:

Мозги с собственным разумом? Никто не поверит. Это же Америка! (с) Доктор Кто (рождественский спецэпизод)

Blog post image

В "Докторе" никогда не чурались подколов Америки и недавний специальный эпизод не стал исключением. Там действительно присутствовали мозги с собственным разумом, которые хотели поработить человечество, но это не отменяет факт уморительности этой реплики героя Питера Капальди.

16
2697
4