Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:20, 28 декабря 2016

Лучший смартфон для меломанов

Всем привет! Продолжаю писать о китайских смартфонах. На этот раз у нас в гостях смартфон от компании, которая входит в ТОП 5 компаний по производству смартфонов в мире. Это ZTE Axon 7. Как всегда начнем с дизайна.

Дизайн

Blog post image

Девайс можно приобрести в двух цветах. Gray или Gold. Цельнометаллический корпус выглядит потрясающе. Но при виде этого смартфона у меня смешанные впечатления. Потому что дизайн у него гибридный. То есть, ZTE взяли тыльную сторону от LG, и еще от Apple вставки под антенну, а передняя сторона напоминает мне HTC. Поэтому не сказать, что дизайн у смарта уникальный и Axon 7 - самый узнаваемый телефон. Хотя дизайн всегда остается вопросом вкуса. Кому-то зайдет такой дизайн, а кому-то нет. Я из числа вторых.

Время автономной работы

Устройство оснащено аккумулятором емкостью 3250 мАч. Как все китайские флагманы он поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0 и USB Type C. При активном использовании смарт живет ровно один день. У всех конкурентов этого устройства емкость аккумулятора 3000 мАч. И за счет этих 250 мАч Axon 7 не придется подзаряжать в течении дня.

Железо

Qualcomm Snapdragon 820. У всех конкурентов уже 821 процессор. Но будем смотреть объективно. 820 процессор хороший и его хватит на 2-3 года сполна. У этого смартфона фишка не в этом заключается. У него экран QUAD HD. Экран очень четкий. Матрица Super Amoled и защита Corning Gorilla Glass 4. Оперативная память и постоянная память варьируется как 4/64 или 4/128 и еще 6/128. Главный удар по конкурентам - стерео динамики. Звук четкий, громкий. Настоящие меломаны оценят и стерео динамику и звук в наушниках. На счет звука, я думаю, ни у кого не должно быть претензий.

Камера

Основная камера на 20MP от Samsung. Фронтальная камера на 8MP. Камера умеет снимать 4К видео. Здесь все буднично. Снимает хорошо днем, приемлемо ночью, селфи получаеются нормальные, есть съемка по улыбке.

Blog post image

Blog post image

Софт

ZTE использует фирменную оболочку MiFavor. По-моему в компании всерьез восприняли цитату Генри Форда "80% красоты автомобиля - в его колесах". Потому что у Axon 7 очень красивые обои и темы. Но в смартфонах ценится не красота, а удобность. Функционал хромает. Иногда приходится перепрошивать софт, чтобы получить нормальный русский интерфейс.

Blog post image

Итоги

В этом смартфоне все более менее сбалансировано. Но все-таки есть свои достоинства и недостатки. И цена в принципе средняя - от 105 000 до 175 000 тенге в зависимости от комплектации.

Плюсы

1. Стерео динамики и звук в наушниках. Звук четкий и громкий.

2. Комплектация

Blog post image

Видно, что обращали внимание на мелочи. Наушники в комплекте.

3. Дисплей. QUAD HD. Он очень яркий и невероятно четкий. Защищен от ударов.

4. Слот для двух сим-карт или сим карта/SD

Минусы

1. Слишком большие рамки экрана

Blog post image

2. Не подсвечивающиеся кнопки Home/Back/Apps

Blog post image

3. Оболочка

ZTE Axon 7 самый средний  во всех смыслах этого слова смартфон на рынке. А аудиофилам или меломанам это устройство зайдет на ура.


0
393
2