Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
12:44, 27 декабря 2016

А вы верите в сказку?

Blog post image

Здравствуйте, друзья! А вы верите в сказку? Этот вопрос мне захотелось задать вам в преддверии Нового Года. Этот праздник связан с желаниями, с новыми ожиданиями и исполнением желаний в новом году. Особенно, этот праздник любят дети. Они верят в волшебства и ждут сказки. Позвольте рассказать вам о сказке, которая состоялась в Петропавловске.

Все мы люди одинаковые и в то же время разные. Мы родились все на одной планете и проживаем в одной и той же галактике. И все же, наши жизни складываются по разному. К сожалению, в некоторых семьях дети рождаются с заболеваниями. В нашей стране таких детей не мало. Но мы должны жить. Мы должны строить свою жизнь сами. Быть счастливыми и помогать людям вокруг нас. В первую очередь для того мы и есть - люди.

В канун Нового Года Северо-Казахстанский обком Коммунистической Народной партии Казахстана провел благотворительный утренник для детей с ДЦП (детский церебральный паралич). К реализации этой идеи подключились и предприниматели города Петропавловска в лице Филоненко В.В. и Филоненко Н.Ю.

Blog post image

За помощью мы обратились к двум организациям, работающим с такими детьми, которые помогли нам собрать семьи на праздник. Такими организациями являются два Общественных объединения: ОО "АДОН-Север" (Адаптация детей с особыми нуждами) и ОО "ОРиДИ" (Организация родителей и детей инвалидов). Представители объединений и родители остались довольны. Мы в свою очередь хотели бы поблагодарить их за то, что они приняли участие в нашем празднике, пришли на него и зажгли своими улыбками и смехом.

Blog post image

Для помощи в проведении праздника, мы пригласили студентов Петропавловского гуманитарного колледжа имени М.Жумабаева и старшеклассников школы Средней школы №32. Они были волонтерами. Нужны были люди, которые смогут встретить гостей, помочь им подготовиться и проводить в зал, туда, где и происходила новогодняя сказка.

Blog post image

Что мы сделали, чтобы вытащить молодых людей утром в воскресенье? Особо ничего. Мы их просто позвали сделать доброе дело. А разве вы бы отказались? Даже погода пошла на примирение, и после недели лютующих морозов, стало тепло. Это была действительно настоящая сказка. Можно много говорить, но от этого жизнь наша не станет лучше. Мы можем все и всех осуждать, выставляя свое "Я" лучше всех. А можем собраться вместе и делать действительно добрые дела. МЫ!

Так давайте начнем не завтра и потом, но сейчас и прямо здесь!

2
669
0